Музыка

Какая группа получила большую популярность: битлы или пинк флойд?

Без сомнений - Pink Floyd... Хотя бы от того, что её перепевают сотни групп разных стилей до сих пор и даже есть несколько, у которых собственный репертуар полностью состоит из флойдовских композиций. Чтобы это увидеть, достаточно зайти на площадку ютюба и вбить в поиск Pink Floyd.
The Beatles не может похвалиться и малой толикой такой популярной славы, хотя тоже гремели в своё время. Это скорее коммерческая группа, чем музыкальная.
Славентий
Лучший ответ
Марина Окулова Битлз были популярнее
пинки популярнее, их The Dark Side of the Moon на 2 месте самых продаваемых альбомов, битлы всего лишь на 15 с с клубом одиноких сердец
Первая тройка по доходу -- Битлз, АББА и Джексон.
Pink Floyd...в своей среде... битломанов тоже хватает...
Настя Дубровина Вот именно что в своей среде. А Битлз пользовались популярностью даже в среде Добрынина и Буйнова
Сложно сказать, и как считать эту популярность? К примеру, можно по количеству проданных пластинок и количеству зрителей посетивших концерты. Тут Флойд вроде впереди. Но, дело в том, что ПФ существовали дольше, чем Битлы, да и в начале 60-х и пластинок выпускали и покупали гораздо меньше, чем в 70-х и 80-х, и концерты как правило проходили в небольших залах, а не на стадионах. Если по количеству хитов, тут битлы впереди - Пинк Флойд делали упор на альбомы, а не на синглы. Если по количеству каверов - Битлз вне конкуренции.
я за Битлз ... хотя и Флойды нравятся
Иван Цур
Битлз
Эти группы из разных эпох.
Битлз больше раскручивали в 60х. Но Флойд более серьёзная группа.
Пинк Флоид... Лучшие из лучших, рекомендую фильм посмотреть 83 по моему года, так и называется Пинк Флоид
Кино
The Beatles, вне всяких сомнений. Они были самой популярной группой своего времени, выпустившей десятки хитов, включая легендарную Yesterday.
А Pink Floyd больше были популярны среди любителей психоделии и арт рока, нежели музыки в целом. Хотя Another brick in the wall pt2 снискал популярность и за пределами данных жанров