Тоже пошарила только,
Рок в «легком» жанре. Музыка, ориентированная на подростковую аудиторию, а значит примитивная по определению, состоящая из нескольких аккордов, простых или просто инфантильных текстов и наполненная яркой мелодической окраской. Стиль часто относят к поп-року, гаражному року и другим пограничным течениям. Примеры: Osmonds, Bay City Rollers, Lemon Pipers, 1910 Fruitgum Co, Ohio Express.
Музыка
Жвачку любите? Buble Gum например :) А что за Buble Gum Rock такой и кто в этом стиле играл?
Bubblegum Rock (Bubblegum Pop) – жанр поп-музыки и рок-н-ролла, главными характеристиками которого являются легко запоминающаяся мелодия, трехаккордная структура построения композиции и ее повторяющийся ритмический рисунок. Кроме этих характеристик можно упомянуть простые и незамысловатые тексты песен, как правило, романтического или любовного содержания.
Зарождение Bubblegum rock связывают, прежде всего, с деятельностью продюсеров Джерри Казинеца (Jerry Kazenetz) и Джеффа Катца (Jeff Katz), основавший студию Super K Productions, специализировавшуюся на работе с музыкантами, игравшими Bubblegum rock. Первой группой, выпустившей свою песню на этом лейбле, стала The Music Explosion с песней A Little Bit of Soul 1966 года. Спустя два года 4-е место в американском хит-параде заняла песня Yummy Yummy Yummy группы Ohio Express, продюсерами которой были все те же Казинец и Катц. Другими их подопечными были группы 1910 Fruitgum Company и Lemon Pipers.
К исполнителям Bubblegum rock можно отнести The Archies, David Cassidy, The Jackson 5, The Osmonds, Leif Garrett, The DeFranco Family и других. Этот жанр нашел свое отражение в творчестве многих групп семидесятых годов: Gary Glitter, Sweet, Suzi Quatro, Bay City Rollers, Abba и других.
Пошарил в голове, этож моя любимая музычка)))))
Настя Чащина
Михаил Привет )))))
Первые альбомы Джорджо Мородера (где-то 69-й и 70-й годы) тоже вроде были в этом попсовом стиле.
http://www.youtube.com/watch?v=zhwKGKR8w-g
всё, одни коварные вопросы вокруг - ничё не знаю!
гуглить тока умею
http://music.km.ru/album.asp?id=aec85566f4184ca8824ddc13505ff5cd
гуглить тока умею
Настя Чащина
Привет Полина )))))
Давным-давно очень любил, особенно клубничную. А когда из-за бугра Джусифрут привозили - это был восторг! Сын привозящих становился весьма уважаем (если делился) .
Страна тогда была другая.
И мороженое было вкуснее!! !
Из жвачных знаю тока Рамонов. Играли на трех аккордах, зато правильных.
Страна тогда была другая.
И мороженое было вкуснее!! !
"эх вы, серость, это ж БУБЛЬ-ГУМ! "))))
http://ru.youtube.com/watch?v=BB6EX630u8M&feature=related
а это ярые поклонники "бубль-гума", которых назвали "панками"
The Ramones - Sheena Is A Punk Rocker
http://ru.youtube.com/watch?v=SDFWZpZLEW4
The Ramones - Sheena Is A Punk Rocker
Nastas`ya :)
Да я к панкам вроде тож склонялась..)))
Настя Чащина
cretino ramone ))))))
так Джоан Джетт тоже получается бабл габл наяривала?
Бред
Привет Андрюха
Жвачку терпеть не могу
Что такое Buble Gum Rock понятия не имею
В Яндекс с гуглом лень лезть
Жвачку терпеть не могу
В Яндекс с гуглом лень лезть
Настя Чащина
Привет Олька)))
к нам вгород МЕГА Рокеры приезжают 28 ноября будут выступать)))))
как думаш сходить?
Наверное с шипами жвачка или с гитарной струной