Музыка

Чем бард отличается от рокера? Ведь и тот и другой поют песни собственного сочинения.

для барда в основном важен контакт со слушателем, потом у бардов (по крайней мере самых первых) в песнях смысл, у рока я его не особо наблюдаю, так же бард поет песни в основном только под гитару. есть конечно обработки но в начале было так. тем более в обработках вся красота стихов (а это оч важно именно для бардовской песни) куда то уходит.... мне так кажется мож кто то и не согласится....
Ирина Бутитова
Лучший ответ
просто один действительно поет, а другой деньги зарабатывает
Иван Данильцев
Вера Полосина а кто из них поет, и кто деньги зарабатывает?
просто один использует дисторшн, а другой нет
Юрий Старшов
Вера Полосина а что такое дисторшн?
Тем же, чем лайка от пуделя...)
Бард - это интерпретация слова "певец", поэтому направления музыки исполнителя могут быть самыми разными, а рокер - это исполнитель, отдающий предпочтение ТОЛЬКО рок-музыке. Также можно сказать, что рокер - это всегда бард, но бард не всегда рокер.
Anna Maksimova
Бард - в первую очередь, поэт! В бардовских песнях больший акцент делается на стихи! А в роке, как правило, всё наоборот! Не всегда конечно, но как правило!
стиль музыки разный
Daniyar Kobaev
барды - люди с претензией не тексты со смылом, поэтому на гитаре (в большинстве случаев) за рамки3х-4х аккордов не выходят. Тексты тоже в большинстве случаев смыслом особым не блещут - a la "..лыжи у печки горят... " . Соответственно в том что "...вся красота стихов куда то уходит. .." винят все что под руку подвернется, хотя хорошая аранжировка никакому тексту не мешала.. . что ж откуда красоте то взятся если ее и не было

хотя есть и исключения -медведев например.... (ему кстати никакие аранжировки не мешали)

ЗЫ товарищи думающие нечто подобное "у бардов в песнях смысл, у рока я его не особо наблюдаю, " - кончайте слушать всякое дерьмо которое позиционируется как рок,
посмотрите тексты Теплой трассы последней, Егора - долгая счастливая жизнь, Шевчука того же, Калугина - нигредо, а потом уже говорите про смысл текстов
Стили разные...
бард поёт песни спокойные, а рокер нет, бард сочиняет о окружающем мире, а рокер о небольшом круге тем.
Стилем.