Музыка
Но мне больше нравятся 70-ые...
Ну так к примеру) из разных областей таг сказать)) )
Ну и Майкл Джексон канешна
Незабываемые 80-е...Ваша любимая группа/солист тех грандиозных времен!?
Незабываемый расцвет музыкальной культуры...Наверняка у каждого есть, хоть один "Герой" того времени...Кто он у Вас?
Модерн-Томас Андерс-Ангел, Ю май харт, ю май соул, Юра Шатунов- Седая ночь, Форум-Островок, Фреди Мерьюри (Короли) -Шоу продолжается, НАУ-я хочу быть с тобой, Урай Хип Фриме (Освободи меня), Мираж-видео, Тото Кутуньо-Итальянец,
Это ничтожно мало, всё то, что мы слушали, я могу назвать ещё сотню, но ностальгия коварная вещь, всё не так и не в жизнь, а всё проходит! Спасибо!!!

Но мне больше нравятся 70-ые...
«Автоматические Удовлетворители» Свин (Андрей Панов)
Начало самостоятельной жизни, первые, серьёзные, взрослые развлечения и музыка.. .Всё что с ней связано, вызывает жуткую ностальгию.
Вот одна из них:
1983 год
СЛУШАТЬ ЗДЕСЬ
Вот одна из них:
1983 год
СЛУШАТЬ ЗДЕСЬ
браво
аэросмит (тайлер)
гансы (роуз)
бон джови
гансы (роуз)
бон джови
начало 80х-Алла Борисовна, Антонов, ну, конечно, итальянцы, позже-Rick Astley, Chris Rea,Sher....в конце 80х-Китаро!!!!послушайте!

Ну и Майкл Джексон канешна
Тальков.
Оглядываясь назад, обнаруживаю, что мне не нравились восьмидесятые, тухлое время: музыка, которая тогда звучала, воспринималась через призму семидесятых (или даже шестидесятых) , типа Дип Перпл (а уж Квин тем более) . Очень часто мнение складывалось таким образом: вот была хорошая группа (например, Дженезис) , выпускала классные альбомы, а к середине восьмидесятых "испортилась". И ведь это правда, братцы! :)
Тот же хевиметал, хотя в общем-то восьмидесятые - его эпоха и, по большому счету, мы кроме него мало что и слушали тогда, не воспринимался, как "современная музыка",а в девяностые, кстати, металл только лучше стал, по-моему.
Диско я не любил, ну, то есть, всерьез не слушал. До всяких Боуи, Ферри, Джой Дивижн и прочей "новой волны" - истинной музыке восьмидесятых, "дорос" только опять же к девяностым, а некоторые так и остались неслушаемыми и нелюбимыми, типа Сьюкси энд зе Баншиз. Был бы постарше тогда, может все по другому бы сложилось.
Так что музыкальные ассоциации с восьмидесятыми не очень. Ну, разве что, да, Наутилус и Алиса.. . Ну и пусть, что "всё слизано". Всё, да не всё. И слова понятные. При всем том уровне, которого достигли звукозаписывающие технологии у нас, такого теперь не делают, к сожалению.

Ю. Шевчук.... "осень"
Modern Talking
Erasure
Camouflage
Erasure
Camouflage
джой!

Кино
Игорь Тальков
Кай Метов
Браво
Nirvana....
Игорь Тальков
Кай Метов
Браво
Nirvana....
Валерий Леонтьев-во все времена, Игорь Тальков, "Наутилус"
Аукцыон, Крематорий, Наутилус, Разные люди, Адо, Башлачёв, Зоопарк, ДДТ+ авторская песня...
Дэвид Боуи
Форум
Мне почему то врезалось в память только Модерн Токинг и Бед Бойз Блю.
форум
кармен, технология, етайп
Кино - Виктор Цой
A-ha ( до сих пор они лучшие)
"Машина времени","Наутилус","Кино".
итальянцы.
Группа Judas Priest и вокалист группы Judas Priest Роб Хэлфорд
Группы Megadeth, Pantera, Testament, Slayer. Ну и золотые годы Металлики. ))) Да вообще 80 - это декада метала - классное было время.
ВИА ЦВЕТЫ - Летний вечер
ВИА ВЕРАСЫ
Вячеслав Малежик
Анна Герман
Игорь Тальков
Юрий Лоза
ВИА ВЕРАСЫ
Вячеслав Малежик
Анна Герман
Игорь Тальков
Юрий Лоза
Шатунов, Лада Дэнс, КАРОЛИНА - просто обожаю!! , Dr.Alban, Мальчишник, о-о-о-о-о, сколько их много!!!!:)
Наутилус.
Наутилус, Кино, Ария, Тальков
...Мираж, Аквариум, Рок Острова, Radiorama, Кино, Агузарова, Бутусов, ДДТ, Чёрный Кофе:)) , а Шатунов-сопляжуй гнусавый
А. Б. Пугачева

The Cure. Gary Numan. Frank Zappa, Herbie Hancock (хоть и 70-е тоже).
"Воскресенье", "Машина времени", "Земляне", "Круиз", "Space", "ELO" , "Smokie", "Авва", "BoneyM".
80-е оставили огромный пласт в современной музыке. Даже поп-музыка тогда была гораздо лучше, по сравнению с нынешней попсой. Выделять кого-то не буду, потому что все неплохо потрудились в это время.
Игорь Тальков обязательно!!!!
Наутилус
Ю май харт, ю май соул...
"Кино", это дало крутой поворот в моем сознании, причем в лучшую сторону
каша из всего, начиная с Битлз и заканчивая Модерн Токинг))
Юра Шатунов)))))))))))))))))))))))