Музыка

Про фортепиано

Хочу научить ребенка играть на фортепиано, но денег хватает только на покупку синтезатора. Может ли синтезатор (по звуковым качествам) заменить фортепиано? И какой синтезатор лучше для этого? Спасибо!
Говорю как человек, которого родители заставляли ходить в муз. школу на протяжении семи лет, за что спасибо я им НЕ сказала. В итоге просто начала прогуливать занятия, пока меня автоматом не отчислили.
Узнайте у ребенка, хочет ли он играть на фортепиано, если даже он согласиться, но потом передумает, не заставляйте его играть.
Синтезатор можно купить, это конечно не то, что надо, но заменит инструмент
Роза Мусамамбетова
Лучший ответ
Если вы не собирается сделать своего ребёнка профессиональным классическим пианистом, то синтезатор очень даже подойдёт, тем более, что в нём есть и звучание ф-но. Технику игры на клавишных ребёнок освоит быстро и, что самое главное, у него разовьётся музыкальный слух. И пальцы будут натренированы. Ему будет легче обучаться на других инструментах, например на гитаре или даже на скрипке. Покупайте синтезатор, но только не самый дешёвый.
на синтезаторе невозможно научиться той технике, которой можно научиться на пианино - звукоизвлечение.... на синтезаторе чисто техническое исполнение будет и всё, а это шлёп-шлёп..)))
Однозначно, лучше самого фортепиано нет ничего, но сейчас есть синтезаторы с тем же количеством клавиш, что и настояшего, да и звучание приближено к настоящему.
синтезатор не обладает тем, что есть у фортопианно. Он же электронный, даже ноты по другому звучат.
я сама играла на том и на другом, и уже знаю это
мне кажется фортопианно лучше по самому звучанию