Музыка

Почему люди предпочитают цифровое фортепиано акустическому?

Почему люди всё больше выбирают цифровое фортепиано взамен акустического, хотя, на мой взгляд, ещё ни одному производителю оных не удалось достичь качества и тембра звучания акустического инструмента? Мне кажется, что все цифровые фортепиано имеют слишком "чистый", "кристальный", "идеальный" звук фортепиано, хотя настоящие инструменты имеют более богатое обертонами звучание, всё равно есть (хоть и очень маленькая, но есть) разница в настройке трех (двух) струн одного хора. По-моему, цифровое ф-но не может заменить даже простого ( даже китайского ) пианино. Хоть некоторые мировые лидирующие бренды в этой сфере и добиваются успехов, такие как Yamaha, Roland, но всё равно цифровое фортепиано не может сейчас заменить акустическое. Что думаете на этот счёт?
Далеко не любые люди. Но те, кто предпочитает цифровое фортепиано - уж поверь, делают это не без причины. Например, потому, что оно занимает меньше места в российских роскошных квартирах с коммунальными больше половины зарплаты. Или потому, что это избавляет от расходов на услуги настройщика. Или потому, что на таком инструменте можно заниматься по ночам в наушниках. Или потому, что его можно подключить к компьютеру в роли midi-контроллера, и наслаждаться ичполнением фортепианных концертов Рахманинова с оркестром. Мало кому по карману в реале с симфоническим оркестром поиграть.
Мирали Закиров
Лучший ответ
по большому счету,главное в фоно,это клавиатура....хороший молоточковый механизм. Для обывателя,электропиано,это тишина и покой. Поэтму главное руки не испортить. А звучание...обыватель не отличит Стенвей от Красный октябрь или Лиры))) Есть на эту тему ролик в Ютюбе.
Юлия Ветенкова
компактное. мало места занимает.
Думаю, что может и давно заменило. Рядовое, плохо обслуживаемое и редко настраиваемое пианино звучит намного хуже, чем среднее цифровое.
Так и есть, акустика всегда звучит лучше (настроенная), чем синтетика. Просто акустическое очень громоздкое, тяжёлое и громкое, и не всегда есть возможность поставить эту бандуру в маленькую квартиру.
Бродяга . Поправка: при одинаковой цене. Советское пианино за самовывоз вряд ли будет звучать лучше нормального цифрового.
Цифровое пианино легче и компактнее, оно может имитировать "расстроенность" (а это важно, чтобы например сыграть рэгтайм в хонки-тонк стиле, не занимаясь настройкой). При том, что если вдруг эта самая "расстроенность" нежелательна, то такое пианино не изнашивается.
Кроме того, в новом состоянии - самый дешёвый вариант. Экземпляры на авито в неизвестно каком - не в счёт.
Ришат Ганиев
Так в цифровом можно сделать так что оно гитарой станет и баяном и электрогитарой флейтой и чем только удобно + размер
Роман Соколов
Можно подключить наушники и заниматься хоть целые сутки
 Оно легче
А///z ......
А сам то ты музыку на виниле слушаешь
Телевизор у тебя ламповый
Телефон дисковый
Фотоаппарат плёночный
Автомобиль карбюраторный
??????
Руслан Косарев