Какой в этом смысл и польза?
Просто все вещи что не приносят дохода я не могу воспринять серьезно.
Есть цель в голове купить фортепиано и играть. Но откуда она появилась? Ничего не понимаю
Музыка
Зачем мне покупать цифровое фортепиано?
Ну если умеешь играть на фортепиано, то почему и нет? А если не умеешь, то для начала купи акустическое пианино, попробуй, пойми-оно само не играет, сколько бы не стоило! А получится-купишь то что хочешь. Если ты будешь писать минусовки, имитировать звучание других инструментов... Тогда это хорошая вещь, но если тебе нужно фортепиано, то такие функции не к чему, и звук акустики ничего не заменит.
Теперь. Если говорить о таком цифровом пианино, то там есть струны, (они расстраиваются) молоточный механизм, есть звукосниматель (как на электрогитаре) и миди модулятор, который и преобразовывает звук фортепиано в тембр например саксофона, электрогитары, бас гитары

Другие варианты инструмента-это синтезатор, у него иная система звукообразования! Лично у меня был синтезатор, но звук у него-отвратительный. Корпус пластиковый, очень маленький, встроенные динамики на большой громкости начинают резонировать с клавишами, и получается очень мусорное звучание. В принципе синтезатор можно послушать в ютубе.

Виктор Иванович
Ничего не понял. То есть без наушников усилка педали и медиатора фортепиано играть не будет? Чо?
Если ты не видишь в жизни ничего более ценного чем деньги - то и не покупай. Тебе это ни к чему.
Купи арфу!))))
вот и я хочу об этом спросить
С рождения Бобби пай-мальчиком был
Имел Бобби хобби - он деньги копил. ))
Зачем тебе деньги, чудак - всё равно ж помрёшь. Живи пока живой.
Имел Бобби хобби - он деньги копил. ))
Виктор Иванович
Что-то в этом есть...
Действительно, зачем мелочиться бери уж сразу

Телепатов нет.
Эти вещи могут извлекать звук основанный на звучании лучших инструментов мира при лаконичных габаритах и никогда не расстраиваются. Это ещё и в наших хрущёвках пригождается.
Если цель расширить, то лучше взять сразу синтезатор - будешь человек-оркестр.
Виктор Иванович
Год хочу играть на фортепиано. Но не было возможности приобрести. Возможность появилась. А желание куда-то упряталось. Стало страшно. Вдруг не смогу или надоест. А вдруг это не моё. Вдруг деньги уйдут на ветер...
Все сложно.
Покупка пианино, даже если оно и цифровое, это серьёзный шаг. Который должен быть хорошо обдуманным.
Действительно, как об этом писал Голди выше, Цифровое пианино имеет большое количество функций. Но в первую очередь поймите, когда у вас появится пианино, вы постепенно научитесь на нём играть. А без него научиться будет сложно)))
Виктор Иванович
Хорошо сказано... Пробовал на виртуальном пианино, на компьютере. Но все не то. И звук и неудобно по клавишам тыкать. В общем, скудненько....
Проблема вот в чем. Либо эти деньги потрачу на себя, либо я бы мог их с выгодой для семьи куда-то вложить. Я ж жмот..