Музыка

Помогите выбрать цифровое фортепиано

Нужен недорогой инструмент (в пределах 30-40 тыс) для записи музыки на компьютер. С педалью, желательно не урезанный в клавишах, с хорошим звуком и "живыми" клавишами (как на настоящем фортепиано)
У учихи раньше было фортепьяно за 2 к электронный, можешь б/у купить
Artur Lutfullin
Лучший ответ
Casio смотри. В линейке цифровых пианино эта фирма "изменила себе". Изменила давно сложившейся традиции - делать простые и дешевые вещи для обучения детей. Цифровые пианино Casio ничем не уступают давно прославленной конторе Ямаха - ничем, кроме цены. Даже клавиатура (на мой вкус) оказалась приятнее, не так твердо на "донышке клавиш". Качество и мощность аудио-тракта у Casio ниже, чем у Ямах. Но для работы в связке с компьютером это значения не имеет. А если покупаешь для занятий по ночам в наушниках - то и к звучанию никаких нареканий не будет. Объем, теплота и "солидность" звука вполне достойные. А хочешь мощи - воткни инструмент в свой музыкальный центр, и будет кайф :-)

Правда, я давно не следил за ценами. Себе я инструмент выбирал лет 10 назад. Объездил несколько магазинов, поиграл на пианинах нескольких фирм. Если иметь деньги, то Ямаха, Корг и Берринджер - отличные вещи. Но в бюджетном диапазоне цен они все равно не конкурируют с Casio.
По надежности - тоже ничего плохого не скажу. Я купил пианину за 33 килорубля, и на ней старшая дочка прошла целиком музыкальную школу (по классу фортепиано - это-таки серьезная нагрузка на инструмент). И младшая уже пятый год учится. И я сам играю. И жена - музработник в садике, постоянно какие-то песенки разучивает. Пианинка обслуживает ЧЕТВЕРЫХ, в течение 10 лет - и пока никаких признаков износа механики не наблюдается. Так что я доволен вполне.
Яков Кустов А с настройкой как? Вроде цифру тоже надо настраивать порой...
Умножайте на 2. Yamaha.
Аймира Сыргаева У нас новый продают за 2 к на б/у рынке
Посмотрите CASIO. Как они сейчас - не знаю, но раньше были хороши