мне нужна электрогитара не для профессионала...что вы можете посоветовать???С чего начать?как прпавильно выбрать?
очень надеюсь на вашу помощь...
конечно не нужна примитивная доска)
Музыка
ПОмогите выбрать электрогитару!!!
ну для начала следует определиться с тем, сколько денег ты готова отдать за свою первую гитару и в каком стиле хочешь учиться играть.затем, я бы рекомендовал полазить по нету, в поисках наиболее понравившегося варианта, который подходит под ценовые рамки.когда поедешь в магазин обязательно возьми с собой кого-нибудь знающего.обязательно попробуй поиграть на понравившейся на вид гитаре, возможно будет неудобно.самое главное - запомни, что если гитара недорогая - это еще не значит что на ней тяжело играть.еще нужно обратить внимание на то, как струны прижимаются к ладам на верхней и нижней части грифа. если это требует каких-то чрезмерных усилий - значит посмотри что-нибудь другое.ну, а насчет выбора конкретной модели - если играешь рок - начни со стратокастера. наиболее классическая модель. и необязательно брать именно fender. если средства ограничены посомтри на сквайер или корт. тоже вполне сносные инструменты. Относительно конечно.если собираешься играть что-то потяжелее - обрати внимание на модельный ряд ibanez. есть стоящие вещи. например, Нудлз из Оффспринга начинал именно с ибанеза. Сейчас его первая гитара под его подписью - ibanez ndm 2 (вроде бы так).Кроме того, существуют такие специальные боксы для новичков. стоят очень недорого. продаются в музторге точно. в них входит электруха, комбик, шнур, медиаторы и чехол. я видел ибанез и фендер. наверняка есть и другие.и еще совет - купи книгу "Гитара для чайников"!! Это лучшая книга для новичка по гитаре!!!там кстати и как выбрать гитару написано и все-все-все!!
Gibson(yaponskii)
Бери корейца.
Поищи IBANEZ довольно таки хорошиеиндонезию бери но только не китай
Gibson возьми хотя для начинаушь и Phill PRO пойдет