Музыка

Помогите выбрать электрогитару и педаль. Бюджет 10 к.

Ну.... что я могу посоветовать.
Если живёшь в Москве-ищи гитару марки Clevan.Гитары этой марки хоть и сделаны в китае, но достаточно круты. Но и найти её сложновато чутка. Если не вариант-можно взять скваер например. Вошборн какой-нибудь, B.C. Rich (если любитель трэша всякого)
А за 10к могу вот что сказать: возьми электрогитару за всю сумму (и шнурок с переходником на компьютер). Первое время можно играть через компьютер. Звук конечно будет не такой, как в комбик и через реальную педаль, но первое время пойдёт. А уж потом докупишь.
В общем-если есть вопросы-обращайся
Абзал Байдилдаев
Лучший ответ
Рок - Ibanez, Squier, Washburn (от 4000)
Митолл - гитара Zombie (около 4000-6000р. ) (делаются на заводе Ibanez)
Все остальное (не определился если, че играешь) - Ibanez за 4000-6000р. - в общем это самый универсальный вариант.

Примочка - так как надо уложиться в 10.000р. - процессор Zoom G1 (от 2500р.) , Zoom G1Х (то же, что и предыдущий, только с педалью экспрессии - от 3000р.) , Zoom G2 (от 4000р.) , Zoom G2.1u (предыдущий+педаль - от 5000р. ) - вот твои варианты (G2 - понятно, лучше G1). Педальки дисторшена за такую же цену звучат в большинстве своем хуже этих процессоров, и в них только дист и есть - а в проце - еще куча всяких др. эффектов.

Еще вариант - процессор KORG AX3G (от 4000р.)