Музыка

Почему металисты предпочитают... темную, кожанную одежду с металическим заклепками? От кого пошла такая мода?

Raisa Potapova
.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это появилось в середине 60-х годов на всеобщей волне хиппизма и экстрима тех лет .
Первыми кожаную одежду с металлическим заклепками, а также цепи, железные кресты и т . п . стали носить хиппи и братья-байкеры из организации "Ангелы Ада" ( «Hells Angels») .

Справка
+++++++++
( Роб Хэлфорд тогда был ещё прыщавым подростком и только начинал играть в своей первой школьной группе исполняя кавер-версии песен The Yardbirds, Free, Джими Хэндрикса ) .

Официальный сайт «Hells Angels».
http://www.hells-angels.com/

Байкерская символика.
http://bikermovies.ru/?p=572

“Ангелы Ада” -- краткая история .
http://amateurphotographer.ru/?p=3637

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

.

Tim Tim
Лучший ответ
От металлических групп--типа JUDAS PRIEST(например) и не только--жёсткая музыка--жёсткий имидж
До этого так ходили байкеры--"плохие парни" на мотоциклах)))
Не, ну прикинь, митализд выходит на сцену в розовых джинсах и белой маечке с Hello Kitty...
братва в шоке...
кожу с заклёпками придумал носить легенда Judas Priest Роб Хэлфорд
Tanja Ospanbekowa
Дело пошло от Роба Хэлфорда. Он решил приколоться и вышел на концерт в той, так сказать, униформе, в которой ходил на гей тусовки. Но народу эта брутальщина понравилась и он воспринял прикид. А черный - типо цвет дьявола и смерти) ) Но это херь все))
Alexandr Plotnik
от индейцев
те с поверженных врагов токо скальпы снимали /гуманность краснокожих.... /, а митолизды решили не мелочиться....
Galina Storojenko
Роб Хэлфорд...
Это кому как! Я непример люблю и синий и серый цвет и красную футболку с роджерами и мистикой.
Потому что это стереотип:)
Касуха изначально уставной прикид летчиков 2 мировой войны! После дембеля многие стали байкерами, катались на харлеях в летных куртах-не проподать же добру, байкеру подрабатывали организаторами концертов для рокобильщиков и гаражников и в дать уважения многие рокеры стали носить прикиды как у байкеров, затем кое кто из панков по протыкал касуху булавками, украсил цепями, пулеметными лентами, параллельно с этим многие носили браслеты с шипами! В России на пример волчьи хвосты на косухе в 90стых были непременной атрибутикой, в Москве если точнее!