Музыка

почему металисты постоянно заявляют, что слушают джаз, но при этом не могут назвать ни одного исполнителя?

Вадим Вадерин
Я джаз активно не слушаю, но если услышу где нибудь, то не переключу, а заинтересуюсь и послушаю композицию до конца - вот у меня как то так с джазом дела обстоят. По этому я говорю что я не "слушаю" джаз, а "могу послушать" либо "нравится".
Маришка Пенкина
Лучший ответ
Наверно везло тебе на таких металлистов Я например могу назвать не мерено джазовых исполнителей хотя не уверяю что слушаю джаз и являюсь его большим знатоком
Cколько тебе назвать джазовых исполнителей?
Я исче Штрауса знаю и Мусоргского)
честно джаз не слушаю, потому как не очень нравится может не тех слушал не знаю
Классику лично я люблю уважаю и слушаю -даже если тебе напишу список километровый все одно не поверишь
У тебя что, живот болит? Или металисты тебе на хвост наступили?
A*
Aleka *******
Вадим Вадерин во мне взыграла жажда справедливости, хочу найти истину
Ларри Карлтон, Стэнли Джордан, Пат Метени ...ну и пусть Джон Скофилд.
Вот их слушаю и на DVD кое-кто имеется. Видишь, какой я крутой.

Джентльменский набор из Моцарта, Бетховена, Баха я тоже вкушаю и что? Он более доступные для металического уха. Ну прогрессивщики, возможно, послушивают Стравинского. Просто потому что он очень сложен и психоделичен + атонален и так далее) . Или Шёнберг, например.
Лично мне очень нравится романтическая музыка: Шопен, Шуман ...Это плюс к джентнльменскому набору.
***антошик** *
Вадим Вадерин зачем оправдываться то? я этого не стою
Ибо илитно звучит же.
ʞɐ⊥ ǝн о⊥є о⊥Һ ,q⊥ɐʚıqєɐʞо6 ⊥ʎнҺɐн оʞєǝd ǝɔʚ ɔɐҺйǝɔ ɐ
Андрей Бойко
Вадим Вадерин да никто вроде не опровергает пока
мне просто интересно, зачем утверждать про джаз если не слушаешь его
я же не утверждаю, что слушаю блюз, хотя это мне бы подошло, очень элитно так
Мы еще..., кроме джаза, и блюз слушаем, и кантри слушаем, и диско.. . и поп-музыку хорошую западную слушаем и всё это нам ничуть не мешает эстетически, морально и духовно развиваться и совешенствоваться, в отличие от любителей нашей российской поп-сы и дебильного псевдо-рэпа.
А исполнителей джаза я тебе назову пожалуй: Леонид Осипович Утёсов, Глен Миллер, Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд, Рэй Чарльз.. . -хватит?
А вот тебе и "классики": Бах, Бетховен, Моцарт, Вагнер, Шопен, Берлиоз, де Бюсси, Бизе, Лист.. . -ещё...?
ды какая разница, если так подумать. Все равно они ничего не могут назвать даже из того же джаза . и сейчас сидят, читают твой вопрос и сто пудово злятся. Если б не злились, то ответили бы тебе
в голове не укладывается, например, как Стасик сидит слушает каких нибудь негров
just metal
Инна Нюся
лень просто вбить в гугл "ДЖАЗ" и скопировать пару-тройку названий хоть для приличия.
Антон Addicted
эмм что-то как-то.. . я не слушаю джаз :D а классику да, но не зацикливаюсь. просто в symphonic metal звучит иногда или в готике, это и имеется в виду. ^^ у меня в смысле)
Хотела мимо пройти, но млин, оч захотелось ответить. нинаю кто что говорит. у нас здесь есть категория настоящих блюзеров, джэзеров и т. д. я за себя хочу ответить. я джэз не люблю, но игнорировать то, что их барабанщики лучшие в мире- глупо. (т. е., умеешь играть джэз-сможешь играть все). ну и вокал, соответственно. джэзер споет все, но кто не джэзер можт спеть песню в стиле джэз.. .
а насчет классики я отчасти соглашусь. чуть ли не каждому второму металхеду близко творчество Вагнера и Моцарта с Бетховеным. я терпеть не могу никого из них (мне, правда, приходится петь арии из Моцартовских бредней, но что поделаешь-технически Моцарт силен, но не так силен как Бах). Я классику слушала, когда еще под стол пешком ходила. меня она не разочаровала, отчего я ее должна перестать слушать? многие культовые комманды нагло пионерят риффы/аккорды или как лючше назвать, ноты?? ? у класиков.
Я всегда любила Баха, хоть он и сложен для восприятия. Я не люблю Шопена, хотя от него почему-то все тащатся. Я поскромнее. мне близок Бородин, отчасти Рагманинов (что тут сказать-он опередил свое время, поетому стал популярным только сейчас, что ли) . Шуберт с Шуманом, конецно, не монументальны, как мой любимый Хендель, но мне они нравятся намного больше, чем Моцарт. ну и как жеж мы Чаиковского забудем? Что ни говори-гениален!!!! Григ, написал гениальнейшее произведение и уже от этого стал суперстар.
Мне влом познакомиться поближе с тяжелым Шостаковичем, но, млин, скоро настанет его время и время Шникте... надеюсь, я их сейчас нормально переварю, не так как ранее.. .

так что, слушайте, дети, классику, многому полезному научитесь.

пы: сы: Баховские полифонии жгут!
Наверное они боятся, что если они скажут металл про них не так подумают
Кирилл ......
я не слушаю джаз, потому что считаю, что все там играют так хорошо, что вместе получается полная чушь, но некоторых джазменов назвать могу.
Малик Ермешев
Что за чепуха. Настоящие металисты, они и джаз и классику понимают. И любую другую музыку. И не только слушают, а еще и играют.
Хотела Heeppie пятерку за ответ поставить, молодец, хороший ответ, да меня блокирует администратор, мало я видетели отвечаю, не могу оценки ставить.
Волк
Не встречал ни одного такого металлиста....
Металлисты джаз не слушают!
Вячеслав Лихачев ещё как слушают!
Ирина Акишева Что за бред?
Паганини)) знаююююююююю