Музыка
А почему, когда у рокера/металиста спросишь, что же он слушает кроме гитарной музыки, то он обязательно назовёт Моцарта?
А я назову Би-2, патамушта они ахуенны
Не поверишь но многие металлисты особенно музыканты действительно слушают частенько классическую музыку (и черпают музыкальные идеи от туда) Уже целое поколение подростков приобщилось к Паганини благодаря И. Мальмстину а к некоторым произведениям Бетховена благодаря например АССЕРТ (к Элизе например) Может и не самый правильный путь к приобщения к классике но как говорится лучше так чем никак Так что ничего удивительного я не вижу)
*дразнится* это не про меня например
я всегда называю k-pop и j-pop
http://www.youtube.com/watch?v=pMSae-CVIc4&feature=related
а называют потому что самые популярные и труЪЪЪ
ps интересно почему не поминают вивальди. ведь вивальди очень интересно можно переложить на гитару. а можно и не перекладывать
pps спроси как-нибудь у поклонников арии кто такой паганини. хоть поржать
я всегда называю k-pop и j-pop
патамушта он написал "реквием по мечте" от чего и умер
а евонный продюссер Сальере на этом деле словил нехилый профит!
Игор Иванов
Моцарт написал реквием!!!!Композитором саундтрека является Клинт Мэнселл, записавший его со струнным ансамблем Kronos Quartet. Аранжировка для струнного квартета была написана композитором Дэвидом Лэнгом, обладателем Пулитцеровской премии. Саундтрек был тепло воспринят и впоследствии использовался в разной форме в трейлерах для других фильмов и сериалов. к фильму "реквием по мечте" не имеет никакого отношения!!!
а ещё Вагнера и Бетховена
У меня была одна приятельница-бас гитаристка, так она была без ума от виолончельной музыки Растроповича.
Из классики больше ничего не знает, но похвалиться своими изысканнейшими музыкальными вкусами хочет. Его же с детства приучили, что классическая музыка - это совсем не то что какая-то там попса.
А что, он слышал Прелюдию и фугу ре-минор в заставке передачи "Человек и закон", ему понравилось.
Потому, что и на фортепиано и на гитаре, пальчиками перебирают быстро-быстро))))) А мелодии никакой уловить нельзя. Только шум)))) Ведь незря в фильме "Место встречи изменить нельзя",Промокашка спросил Шарапова, а Мурку сможешь???)))))))
Прошу выкатить полный список. Заучу, буду выдрючиваться.
Polyana Polyanova
ты смотри, сверху вниз катить не так легко как ты думаеш снизу вверх! тут дохера всяких припятствий
А я их вААпше не слушаю-я больше АББУ люблю чем Баха, там бабы по сисястие!! ! -Гыыыыыыы
Если у меня спросить что я слушаю помимо гитарной музыки то я как минимум назову джаз, блюз, сёрф, электронику.
выебоны
Виталий Стецов
ты так делаешь
но пятеру поставлю, ибо тоже самое ответить хотел, да
Потому что это очень рядом!! Послушай например вот это Антонио Вивальди - Sonata No.12 in D minor op.1 RV 63 La Follia очень много произведений классиков действительно метал по своему воздействию!! я например сначала слушал классику а потом стал увлекатся металом!!!
Бах и частично Чайковский - это джаз. Рокеры (например, Градский) почему-то часто называют Шопена.
Паганини был первым митолиздом, внатуре!
потому что эти люди.. . скажем так ещё не опопсовились)
сама я очень люблю классику, но иногда и рок слушаю.
группу кино например.