Музыка

Рокеры! Металисты! Скажите мне вот что! А вы скучаете по прошлому? Берёт ли Вас ностальгия? Вопрос внутри..Тому 10 очков

ГОспода металеры, рокеры! ответьте на такой вопросец! Прочтите вопрос!!! Сейчас у нас (у вас) есть то что мы хотим - музона, муви дофига! слушаем то что хотим, групп любимых у нас навалом! Но давайте вспомнить конец 80 и добрые 90-е годы когда не было сотиков, инета, компа, музыки, слушали на касетах пластинках, в общем довольсвововались чем есть! Но тогда не особо мы умны были! И многих не слушали и не знали, хотя (рок группы) пели во всю ивановскую а теперь вопросец но поясею вначале PS - дЛЯ тех кто считает что я тролю - игнорируйте вопрос PS1 - если кто считае что я туплю, флэймить решил или потупить - можете не овтечать PS2 - Отвечает по пунктам, лаконично, и типа расказка пишем PS3 - Без критики и давайте душевно вспомним те года PS4 - Если кто захочет ответить как попало- не думайте что я подарб так просто 10 очков а теперь за карандашики и писем мне ответ тому пятерку поставлю и выберу лучший ответ вопрос 1) Вас берет ностальгия по тем временам и как вы готовы вспомнить те времена? с улыбкой, с грустью или пофигу вам? 2) Не было вам обидно что многие группы уже пели в 80-90 годах а вы даже их и не знали? 3) кАКИЕ были у вас были "любимые" музыканты? напримре что вы слушали в детсве по касетам пластинкам? И бывало что вам хотелось больше слушать но нечего было?
Я вырос на роке. Первое, что я услышал в возрасте 12 лет, был АС/ДС - 1983. Он произвел на меня неизгладимое впечатление своей бешеной энергетикой и тяжелым саундом!! ! С тех пор я стал страстным поклонником тяжелого рока. Я стал собирать свою первую коллекцию на бобинах и импортном виниле. В последствии, моя и без того огромная коллекция была продолжена уже на компакт-дисках. 1) Конечно, я ностальгирую по тем временам, с грустью их вспоминаю!
2) В меньшей степени обидно, в большей - стыдно, что многая музыка прошла тогда мимо меня! Но я сейчас стараюсь наверстать упущенное! До сих пор не дает мне покоя музыка одной неизвестной метал-группы, что я слышал 25 лет назад. Ни я, никто другой не знал и не знает, ни тогда, ни сегодня, что это было. Жаль, что не осталось никакой, даже самой стрёмненькой записи! Лишь некоторые моменты в моей памяти. Но я не отчаиваюсь, намереваюсь то, что запомнил воссоздать на рабочей станции и давать на прослушку людям. 3) Любимыми музыкантами, в числе прочих были: AC/DC, SCORPIONS, BONFIRE, ACCEPT, RUNNING WILD, EUROPE, RAILWAY и др. А теперь я всё больше слушаю ПРОГРЕССИВ.
Марина Великанова
Лучший ответ
1. абсолютно пофигу, я начал увлекаться музыкой в 16 лет, когда уже были диски и интернет, поэтому ностальгировать могу только по тому, что диски эти приходилось клянчить у знакомых либо покупать левые мп3-шки на барахолке
2. да, вот как представлю, что мой любимый блэцк играли еще тогда, когда мне было 3 года, а я слушал Куинов с родителями, так обидно становится, прям до слёз
3. а почему любимые в кавычках? Би-2 у меня в любимых на все времена, подумаешь что говно
Сауле Шокпар
1.) берёт, с грустной улыбкой.. .
2.) не было, ведь основные стоящие группы мы всё-таки слушали.. .
3.) "Beatles", Deep-Purple", "Led Zeppelin","Black Sabbath", "Pink Floyd", "Queen", "Nazareth", "Judas Priest"- бывало, но мы терпеливо ждали очередного шедевра, а уж как ценили и уважали это, просто не передать.
Спасибо за вопрос, погружаюсь в воспоминания, включаю NAZARETH-75 и пишу ответ. Уже не помню что там в вопросе, но скажу-сейчас такой музыки нет, просто не умеют делать, я имею в виду современников. Я почти круглосуточно в наушниках, где гремит мой любимый рок, и мои любимые группы-DEEP PURPLE,NAZARETH,PINK FLOYD,DEF LEPARD,QUEEN,AC/DC,WITHSNAKE,EAGLE'S и еще несколько, запарился печатать. Пока!
Лера Иванова
1Ностальгия берёт по страшному, потому что каждую новую запись ждал как манну небесную. Сейчас доступно всё и много.
2Конечно обидно, когда понравившаяся группа уже распалась, а ты её только что услышал. Пример-СИНДЕРЕЛЛА.
3Обожал ДИП РЁРПЛ, ПИНК ФЛОЙД и КВИН, еу а где их было много взять. Заезженные кассеты с 5ой перезаписью.
я просто отвечу, не из-за баллов, просто к нам обратились. А я как истинный рокер не могу пройти мимо.. .
1. Я, к счастью, начал слушать рок не в такое суровое время. Были уже магнитофоны, кассеты. Правда интернета и цифровых файлов не было.. . Помню как воровал кассеты Сплина, ДДТ, Нирваны, ЭЛО. Как бухал под Океан Эльзы, как курил под Слейд. А началось все банально. С битлов. Им я благодарен. И естественно то время вспоминаю с чувством легкой грусти.
2. Не знал, да и по барабану. Зато сейчас их открываю для себя.
3. Битлы, ЭЛО, Вельвет Андеграунд, Нирвана, Дженис Джоплин, Сьюзан Вега и Цой естественно. Я их всех по сей день обожаю. Недавно открыл для себя бэйбишемблз и арктик манкиз, но о старых добрых не забываю
Я, наверное, не такой суровый рокер 90х, однако слушаю Нирвану или Перл Джем - берет ностальгия по тем временам гранжа и каких-то попыток иначе видеть мир:)