Музыка

... почему многие предпочитают зарубежный рок больше чем русский?

У рока две родины - Англия (+ частично Европа) и Америка, во время его зарождения было очень много хороших групп, всё остальное в какой-то степени вторично и является подражанием.
Роман Миронович
Лучший ответ
С музыкальной точки зрения ТАМ играют грамотнее. "Школа" и традиции круче. Родина в конце концов (Британия) . Пока у них были фестивали а-ля Вудсток, наши щелились по кухням и на стрёмных инструментах играли квартирники. У НИХ были "Секс, наркотики и Рок-н-ролл", а у НАС пластинки "на костях", портвейн и беседы в КГБ. Да что там говорить, на дворе 21-ый век. А наши так играть и не научились. Меня могут начать обсирать конечно )) Но есть одна Лакмусовая бумажка, безоговорочная. Вощем короче. Насколько интересны НАШИ у НИХ, и ИХ у НАС. . Вот и все пироги..
Anton Voronov
Там больше профессиональных гитаристов. Хотя и у нас есть такие, но меньше.
для начала, количество музыки (и её разнообразие) , сделанной за пределами России намного больше, чем в её границах. Во-вторых (это уж лично моё мнение) тексты всех рокеров довольно банальны, и если слушать их на иностранном языке, то они вызывают меньше отторжения.

Ну, и в третьих, многие предпочитают просто "хорошую музыку", без оглядки на её происхождение.
Для того, чтобы выяснить, кто что предпочитает, можно сделать опрос)
И потом по его результатам задавать вопросы.
Потому что непонятно о чём поют х)
************ &&&
Хороших исполнителей по пальцам пересчитать,
а у зарубежных хоть не понятно о чём поют)
Потому что за рубежом групп больше намного чем в россии, и многим нравятся, хотя есть много поклонников отечественного рока.
Наталия *****