Музыка

Почему многие фанаты западного рока не считают Шевчука, и Тсоя роком говорят они больше барды, и шансонье.

А не рок музыканты.
Странно это, особенно с Цоем. Все же все творчество Цоя строилось на плагиате западного рока.
Никита Каршилов
Лучший ответ
Михаил Волков Наличие трёх гитаристов, ударной и фронтмена не говорит совсем о роке. ВИА
Потому что (в общем то ) это так и есть От рока (в его изначальном понимании) они ушли весьма далеко Даже Цой (хотя его творчество навязано пост-панком) С другой стороны--рок--понятие очнь широкое Может быть и ТАКИМ)
Lilia Culjinschi
Потому что многие ценители рока любят именно тяжёлые ответвления, а не панк, постхаркор и тд. Многие рокеры часть своих же жанров не хотят принимать за данность.
Светлана Аристова Так постхардкор тоже может быть довольно тяжёлым теже Converge, и Fugazi.
Про мента и Белая река у Шевчука это что по вашему, - частушки, или Мое поколение у Алисы
Не знаю такого Тсоя, а Шевчук да, тоже считаю рок-бардом. Для бардов важен текст, игра с текстом, смысл, порой важнее музыки и достаточно просто акустической гитары.
Ну взять Pink Floyd, вряд ли для них не важен текст (хотя мало что знаю о них), но музыка и общий стиль вряд ли вяжется с бард-творчеством. Их музыка по-своему сложна и требует проникновения, вдумчивости, открытости к ней. Разный подход что ли.
Для Шевчука и бардов вообще музыка - это некая плоскость действвий, это некий усиливающий контекст для текста, истории.
Рок-музыка же и Pink Floyd... музыка это уже не плоскость и контекст действий, это такая же самостоятельная часть, музыка здесь есть воздух, которым проникнуты слова.
Галина Соколова Пинк Флойд не эталон рока, они выходили за его рамки довольно далеко
Рок это первый альбом The Who например
Потому-что в их творчестве действительно есть элементы шансона, даже Ария порой мне чем-то его напоминала)
Ulugbek Abdullaev
Потому что это авторская песня с элементами рока или постпанка
Может быть, не все, но многое из их репертуара