Музыка

Какой формат музыки самый качественный?

Конечно же - живой звук. Спорить нет смысла.
Далее - знатоки предпочитают аналоговые записи: винил и бобина. Мож, ещё кассетник.
Это всё - на любителя. И в самых лучших моделях. А то, блин, забыли, как тонарм вертушки придавливали коробком спичек, чтобы хоть какой-то звук вытянуть. Эстеты, блин.. .
Дальше пошла цифра. Которая отменила и кассетники, и бобинники, и вертушки.
Стандартный формат: 44,1 кГц, 16 бит, стерео. Это формат Wav. Который и на CD - DVD.
Примерно 10 мегабайт каждая минута.
Который затем ужимается форматом mp3 в несколько раз. Если примерно в десяток, то это 128 килобит в секунду - kbs. Минимум-миниморум приличного качества. 1 мегабайт минута.
112 kbs - лажа уже слышна невооружённым ухом. 192 - не всякий заметит, 256 - только знатоки.
В звукозаписи используют куда более "тяжёлые" форматы: вместо 16 бит и 24, и 48. По частоте - до 192 кГц. Что помогает избежать некоторых сложностей, о чём писать здесь нет смысла. Но конечный результат - всё равно 44,1*16*2.
Так что как ни выбирай - приходим к формату Windows wav
С ув. Н. И.
Алексей Тринда
Лучший ответ
из массовых--CD однозначно
Сергей Ремезов
Качественную музыку можно послушать только с винила. А в цифре наверное всё примерно одинаково.
Коля Иванов
Стульчик в Органном зале.
Экстаз гарантирован!
Дима Ковалец
Винил, блять. Нслаждайтесь дальше своим гавном с поскрипыванием, попердыванием и заеданием.

что касается форматов, то это либо FLAC, либо WAV.
Темирлан Казизханов Мы бы тебя поняли и без "блядей" и "говна".
Живая)) )
А если дома слушать - то винил)))
Винил!!!