Музыка

Какой формат музыки самый хороший

Мр3 ясный фиг это стандартный формат почти для всех песен
Ольга Пахомова
Лучший ответ
✞Каили✞ ▲ Боль Оптимальный CD тк все записи есть в этом формате. Лучше SACD-больше удовольствия получишь (приятнее звучит). DSD? Хз пока не слышал. Можно и Mp3 если хрен знает на чем слушать (с совсем дешевых источников)... как-то так
Без потерь качества - PCM, RAW, WAV. Остальные так или иначе имеют потери.
Доу 39 Форматы со сжатием звука без потерь:
FLAC (.flac) — свободный кодек из проекта Ogg
Lossless Audio (.la)
Lossless Predictive Audio Compression (LPAC; .pac)
Apple Lossless (.m4a)
Monkey's Audio (.ape)
TTA — True Audio, свободный кодек
TAK (.tak) — Tom’s lossless Audio Kompressor
WavPack (.wv)
Windows Media Audio 9 Lossless (.wma)
ADX — формат звука с максимальным битрейтом 1 Гбит/с
PXD (.pxd) - формат компании PXD Media. Один из первых аудиокодеков без потерь (1997). Используется в музыкальных конструкторах EJAY и других.

Форматы без сжатия:
RAW
WAV
AIFF
CDDA — формат, используемый в аудио-CD
DSD — формат, используемый в SACD
DXD - качество цифровой звукозаписи DXD по многим параметрам превосходит не только другие ИКМ-форматы, но и DSD.
WAV, DFF (DSD)
Жарков Данила
C сжатием: Vorbis (.ogg)
Ленуська*** *****
Доу 39 Аудиоформат Ogg со сжатием и потерями.
Самый лучший формат для свободного качественного прослушивания музыки без потерь, при минимальном размере файла является формат FLAC (.flac). Формат FLAC по качеству звучания схож с форматом CDDA — формат, используемый в аудио-CD.

FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.

В отличие от аудиокодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis), FLAC, как и любой другой lossless-кодек, не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции.
Сегодня формат FLAC поддерживается множеством аудиоприложений, портативных аудиоплееров и специализированных аудиосистем и имеет большое число разнообразных аппаратных реализаций

Форматы со сжатием звука без потерь:
Lossless Audio (.la)
Apple Lossless (.m4a)
Monkey's Audio (.ape)
TTA — True Audio, свободный кодек
WavPack (.wv)
Windows Media Audio 9 Lossless (.wma)

Форматы без сжатия:
RAW
WAV
AIFF
CDDA — формат, используемый в аудио-CD
DSD — формат, используемый в SACD