Впринципе реально, но для этого группа должна обладать:
- Высоким техническим уровнем игры в том стиле, в котором она играет.
- Индивидуальностью и узнаваемостью. Очень важно, чтобы именно эту группу узнавали по первым аккордам (пример Freak Kitchen)
- Конечно же грамотное продюсирование. (в России это стоит на первом месте, потому как без продюсера практически нет шансов) .
На западе добиться высот намного легче, но там и своих хватает сполна)) )
Главное никогда не останавливаться!
Музыка
Реально ли в России создать всемирно известную рок-группу?
Как показывает практика--нет. (Максимальный да и то преувеличенный успех--группа Парк Горького) Даже если собрать ребят умеющих петь и играть на западном уровне то выяснится что таких групп ТАМ в каждом городе по десятку
В общем с футболом и рок н роллом у нас всё ещё не так хорошо как с балетом и классической музыкой а жаль
По крайней мере пока музыка (прежде всего рок) не будет поставлена на реальную профессиональную основу а рок звёздами будут становиться не группы реально умеющие играть и петь а всякая ПТУшная самодеятельность сумевшая себя раскрутить то об этом можно не мечтать (учитывая что тамошний музыкальный рынок и так крайне перенасыщен)
реально.
только денег надо.
Никогда !
И даже мечтать об этом забудь !
Только в области балета, ракет и говнопопа мы впереди планеты всей .
♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
Рок -- не наша область .
Уже проверено-перепроверено в течении 40 последних лет .
Оставим эти амбиции .
Британия правит этот бал, и слава Джинсовому Богу -- у них это отлично получается !!!
И даже мечтать об этом забудь !
♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
Рок -- не наша область .
Оставим эти амбиции .
А реально сделать в Китае автомобиль лучше немецкого?
Нет! Никогда, да и зачем? Рок - музыка не российская!
Создать реально все, раскручивать придется на Западе.
Во-первых - нахрена?
Во-вторых, я где-то читала о Гражданской обороне - на западе их знают и высоко оценивают.
В-третьих, сейчас вообще, по-моему, не то время для рока - уже в нём столько сделано, а известность предполагает опять нечто стандартное, в рамках и многим понятное... Скучно же. Я - ЗА НЕИЗВЕСТНЫЕ РОК-ГРУППЫ, ИХ СЛУШАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ))
реально всё без исключения на этой земле) )
конечно, нужно обладать интересным амплуа, актуальным музыкальным материалом, чтоб заинтересовать нужных людей... талантом, настойчивостью и т. п.
ну и надо заводить знакомства с правильными людьми, которые помогут распиарить группу на Западе=)
Вполне. Но только сколько придется ее раскручивать тут.. . Искать в России продюссера бесполезно (для рок-группы) . Посмотрите сами на современную российскую музыку: продюссеры, всю жизнь работавшие с попсой принимаются за "рок" группы, и ведь кто-то ждет от этого хороших результатов!
А почему нет? Только вот всемирной известности добиваться придется долго и упорно, но все же.. . Реально!
реально если найдете спонсора!