Музыка

подскажите как создать рок группу?

с одноклассниками решили создать рок группу что то типа green day подскажите как ее создать что для этого нужно как назвать где что достать и так далее заранее спасибо
как создать группу

чтобы создать группу (любую) в первую очередь необходимо
а) желание
б) четко сформированная идея что именно ты хочешь делать с этой группой
в) музыкальный материал.
г) для ВИА и рок-групп владение инструментами + наличие инструментов у каждого участника коллектива
д) найти, собрать музыкантов, постоянный контроль дисциплины

вот такая краткая инструкция
а теперь пройдемся по нюансам

самый первый, это, естественно, идея группы: что играть, как играть, какие инструменты для этого необходимы, кто пишет тексты, кто музыку, как обмениваться материалами, где найти музыкантов
если просто стадо мальчиков\девочек решили полабать музЮку *типа _впишите название_* - это не группа, это самодеятельность
естественно, необходимо четко осознавать что и как вы будете играть. какой жанр, какой внешний стиль у музыкантов, какая изюминка будет у нового коллектива (т. е. что вы сделаете для того, чтобы быть именно самостоятельным коллективом, а не унылыми школьными клонами (не путать с клоунами) )

сюда же относится музыкальный материал
парень, каверы мало кому интересны - необходимо персональное творчество
а на получасовое выступление должно быть МАКСИМУМ 2 кавер-версии, а еще лучше ни одной.
то есть, учитесь писать музыку и тексты
или будьте готовы раскошелиться для того, чтобы вам кто-то создал репертуар. а поверь - это очень недешево

второй нюанс - группа невозможна без финансовых вложений
в первую очередь, это инструменты и аппаратура к ним.
допустим, ладно - в условиях российских реалий и малогабаритных квартир допускается барабанщику не иметь дома бочек, но: у него ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть несколько комплектов палочек, железо и кардан, если он играет на кардане
у каждого члена группы должны быть инструменты и запасные детали к ним: гитаристам запасные струны и медиаторы, барабанщикам палочки и тому подобное

во вторую очередь, это оплата репетиций. время гаражей прошло, парень. если вам есть где репетировать бесплатно - хорошо, бывают на базе школ такие студии, и туда даже изредка пускают бесплатно)) ) но это редко.
то есть, вам необходима студия, где есть полная ударная установка, полный набор аппаратуры (но инструменты и аксессуары к ним типа педалек и процессоров вы должны носить свои. репбаза не обязана это предоставлять) - оплата почасовая

название вы должны придумать сами - ибо если уж вас не хватит на пару характеризующих сборище слов - как вы вообще собираетесь что-то писать?) )

ну вот. идею, изюминку, жанр продумали, всех музыкантов нашли, инструменты купили, с репбазой договорились
пора приступать

на каверах можно сыграться, это дозволительно до разбора материала (хотя хорошо бы приступить параллельно к сыгровке и к разбору материала)
тут зависит от того, чем вы будете пользуются. обычно юзают табулатуры, написанные в гитарпро - дома учите партии, барабаш может оплачивать дополнительные индивидуальные репы для разбора материала или играть дома на подушках) ) (я серьезно) , ну и на репетициях сыгрываете это на настроенных инструментах

репетируете не менее полугода, отчаянно, минимум раз в неделю по 2-3 часа, а лучше больше, и полгода ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЕТЕ о том, чтобы залезть на сцену, лабуды там и так хватает
вот сыграетесь, заготовите готовую программу минимум на полчаса (а еще лучше чуть побольше на резерв, и не забудь - не более 2 кавер-версий)

и только потом уже начинаете вписывать себя на мероприятия к различным местным организаторам. их можно и в контакте найти
Сергей Захаров
Лучший ответ
руки-то хоть есть?!
Игорь Щипaков
если будут тектсы песн на русском то уже провал
1 найти место для репетицийю
2 придумать тексты и мелодии
3 репетировать до тех пор, пока не будет нестыдно сыграть на публике
4 первые выступления лучше давать в клубе, договорившись с администратором
5 искать продюсера, можно в нете, можно через того же администратора.
Andr Aleks (Киев)
хохох сразу в Green Day метите ))) для начала реши кого звать будешь на мой взгляд оптимально так
Бас гитара
Гитара
Ударные
или так
Бас гитара
Гитара
Клавишные
Ударные
потом определись с вокалистом потом придумай название
потом запиши штуки три четыре успешных альбома и только потом ты будешь что то типа Грин Дэй)
Нужно достать всю необходимую аппаратуру, найти место для репетиций, репетировать.