Музыка

Что нужно для того чтобы создать рок-группу и стать популярной рок-группой?

чтобы создать группу (любую) в первую очередь необходимо
а) желание
б) четко сформированная идея что именно ты хочешь делать с этой группой
в) музыкальный материал.
г) для ВИА и рок-групп владение инструментами + наличие инструментов у каждого участника коллектива
д) найти, собрать музыкантов, постоянный контроль дисциплины

популярной рок-группой - харизма, способность заинтересовать публику, изюминка
или удачный продюссер
Кильдеев Игорь
Лучший ответ
Чтобы создать группу нужно уметь сочинять композиции (на англ языке) .
Вот пример.
Один мой самый ленивый ученик едва-едва освоил бас-гитару и немного поиграл в группе другого моего ученика, но он прекрасно умел сочинять и музыку и тексты. Ушёл из группы и создал свою собственную, безжалостно выгонял из своей группы и вокалистов и гитаристов и барабанщиков, набрал к себе почти профессионалов. В результате получилась потрясающая группа с оригинальным репертуаром. Далее были победы на разных конкурсах и конечно множество концертов.
прежде нжен талант видимо.
Danil Danil
Эх... Для этого нужно создать рок-группу и стать популярной рок-группой...
Максим Епишко
Во первых желание, во-вторых умение, в треьих деньги. И небольшая мелочь - найти единомышленников. При сочетании всего этого может получиться коллектив. Что бы он стал популярен, нужен интересный материал, который должен быть четко обработан и отыгран, вообще для групп в сша есть определенные требования (концепция группы, демо записи и т. д. ) для того чтобы звукозаписыв. лейблы рассмотрели ваше предложение. У нас же всё наоборот, короче говоря без серьёзной поддержки выше района (в крайнем случае области) не прыгнешь.
Сначала собрать коллектив потом найти дядечку продюсера который все это проглотит что вы лобаете и надеяться на чудо О БОЖЕ МЫ ЗНАМЕНИТЫ
две руки десять пальцев гитара и три обезбашенных друга
эмм.... ну смотридля того чтоб "петь" реп не нужен ни талант, ни образование ничего.. . ну да голосовые связки (хотя.. . сомневаюсь что они нужны для репа) а для того что б исполнять рок (не попсу вроде "ранеток" где все под фанеру) нужно начальный капитал тыщь так в 2 3 баксов.... талант а дальше все поедет само собой.... ну нужен вокал (гроу, скрим. контр-тенор (хотя контр-тенор это очень большая редкость) , потом бас гитара, акустика (желательно) и обязательно ударные.... и еще нужны люди которые умеют на етом хорошо играть.... потом определиться с жанром и все ГОТОВО! 1-5 лет собраний в гараже.. . потом концерты в средненьких заведениях города.... ну дальше все понятно???