Музыка

И всё же... почему в песне Deep purple-Black Night такое не очень хорошее качество? Всем привет!!))

Имеется в виду качество звучания её на сингле 70года? Это не совсем так
Например одно время их альбом DEEP PURPLE IN ROCK мне тоже казался
плохого качества пока не понял что к чему Тогда наработок как записывать тяжёлый рок ещё в общем то не было и музыканты экспереметировали с перегруженными маршаловскими усилителями (ингда даже ощущение что чувсвуешь запах раскалённых ламп когда слушаешь)) ) Кстати на записи Black Night Блэкмор в общем то впервые применил Стратокастер (до этого пользовался Гибсонами) Звукорежессурой занимался тогда вроде Мартин Бёрч--(мой любимый звукорежиссёр который оказывается записывал все мои любимые рок альбомы от DEEP PURPLE и RAINBOW до Мэйден и Блэк Сэббэт и даже ранний Флитвуд Мэк с П. Грином. Однако он никогда не вмешивался в творческий процесс и видимо Блэкмор пытался подражать
своему тогдашнему кумиру Хендриксу по части перегруженного маршаловского звука но переборщил слегка Но всё это если говорить о качестве звука. Что же касается самой вещи то я считаю что это один из шедевров Пёпл (хотя могу согласиться что гитарное соло Блэкмора и его постоянная "работа" рычагом звучат немного сумбурно)
РР
Родион Радькин
92 439
Лучший ответ
Она выходила лишь на сингле, а за качество для синглов не особо боролись.
Это не есть плохое качество.. Придушенный, слегка ватный саунд + вакуумные, отчётливые паузы между гитарными риффами - фирменный, канонический саунд классического харда.
К примеру в Rainbow вообще всё в нём выдержано... -)
Это так задумано. Это впоследствии стало каноном жанра.
Ну во первых это 1969 гот и этой песни нет ни в одном альбоме
Зато концертное звучание говорит совсем о другом!