Музыка

Проблемы с электрогитарой.

Здрасте, у меня такой вопрос. Имеется электрогитара (J&D Brothers). Проблема состоит в следующем. При игре 6 струна при зажатии 1 и 2 лада трещит. Струны поменял ничего не изменилось. Чего делать?
Тебе скорее всего поможет замена порожика, возможно он сильно продавился около шестой струны, либо попробуй подложить чё-нить под струны оппять же на порожике, я так делал, когда играл на не дорогих гитарах и это их частая проблемма)) )
Ещё возможно надо анкер покрутить, как ни странно меня это тоже спасало, только перед тем как крутить прочитай в инете как это делать правлильно, а то гриф может пополам сложиться)) )
А вот настраивать высоту струн на бридже я бы не стал рекомендовать, потому как автор говорит что трещит только одна струна, а значит проблемма только в ней.
Ещё очень возможно, что третий лад стоит выше первых двух, либо на первых двух образовались небольшие ямки. (это нормально, потому как лад - это расходный материал, я на первой гитаре сточил их всего за год интенсивной игры) . Ты когда струны менял лады были ровные?
Ну, пожалуй это основные причины, удачи! И чтоб гитара служила исправно!))))
Гулнара Айжигитова
Лучший ответ
Если одна струна и только на двух ладах, то, конечно же, проблема в третьей ладовой пластине.
Дребезг откуда? От биения колеблющейся струны о твёрдое тело. Первейшее подозрение - третий порожек мог слегка вылезти из своего гнезда либо его край чуть отогнулся вверх. Внимательно рассмотри этот участок струны. Хотя и зазоры там - совсем малые.
Если причина таки в этом (а диагноз вполне определённый, принимая слово "трещит" за "дребезжит", что было бы точнее, наверное) , то очень аккуратненько пройдись по этому порожку нулёвочкой. Именно в области шестой струны. Дай ей свободу для колебаний.
Я не знаю, какая кобылка на гитаре, но на иных кобылках имеются индивидуальные винты (парные) для регулировки высоты струны. Тоже вариант.
Так что внимательно найди причину, да и устрани. Главное - не спеши.
Успехов!
С ув. Н. И.
Струна сама по себе трещит? , когда играешь без усилителя?
Если в колонках трещит, мож чё со звукоснимателями.
подъем струн менять) на креплении посмотри.. . (то что с деки) там должны быть маленькие болтики.. . их и крутить)
Либо на пластине на ладу, либо в низу, на порожке болтики, покрути- поможет) ) у мну так 5-ая трещала, прокрутил- перестала. просто плохо затянул наверн когда менял, либо наобород- переусердствовал)
мензуру отрегулировать.
Там наверняка винтики есть которые можно покрутить, обычно возле деки ( где правая рука) ну как помогло?