Купил гитару FENDER SQUIER MM STRATOCASTER HARD TAIL BLACK
когда втыкаю в звуковую карту - фонит
проблема как я понимаю в гитаре, ибо когда громкость на самой гитаре ставлю в 0, шумов нема
звуковая карта - scarlett solo 3rd gen
с гитарой что то можно сделать или обратно в магазин сдавать?
Музыка
Проблемы с электрогитарой
Это стратокастер. синглы фонят. по умолчанию с завода гитара идет без экранировки. ПОтому и фонит. КАк вариант - отвалилась земля. Если переключатель 5-позиционный, поставьте во 2 и 4 положение, фона должно быть меньше.
В общем, если резюмировать, то ничего суперстрашного не произошло, все лечится. Но если гитара совсем свежая, то можно отнести в магазин обратно, пусть лечат электронику.
крайние и среднее положение тумблера фон дают?
Marych Одессит
Да
Включи звук и дотронься пальцем до бриджа. Если фон не пропадает - проблема в электронике.
Marych Одессит
пропадает
Смотря какой фон и какой комбик, обычно какой-то фон присутствует всегда
Надо различать фон: Есть фон, который появляется, если включить громкость на гитаре и ни к чему не прикасаться. Это нормально и есть на всех гитарах, даже на самых доргих и супер экранированных. Он пропадает, как только ты касаешься какой-либо металлической части (даже винтика в корпусе, который держит пластиковую накладку).
А есть фон, который появляется на перегрузе. Фон зависит от звукоснимателей: синглы на перегрузе фонят по определению, с этим тебе жить. Если повертишься на стуле, можно найти положение, в котором фон меньше, но полностью его не побороть. Если фонят хамбакеры, тогда уменьшай гейн ("пионэры" всегда выкручивают его больше чем надо. А если уж это не помогает, тогда пробуй менять компоненты (подключи гитару к комбику, к процессору, к другой звуковухе и пр.). Короче, техническое состояние гитары - это последняя из всех причин фона, не торопись сдавать.
Marych Одессит
у меня первая причина фона, + плохой кабель.
в любом случае спасибо огромное