если обалденный звук то:
1.на гитаре активные звукосниматели
2.гитара включается в предварительный усилитель
3. далее шнур полключается к линейному входу звуковой карты (не интегрированной)
тогда фона не будет
у тебя:
звукосниматели на гитаре не экранированы (дают дополнительный фон)
шнур длинне 2 метров это уже дополнительный фон.
встроенная (на материнской плате) звуковая карта не приспособлена для работы со звуком. это отстой. лучше подкупить звуковушку посерьезнее хотя бы из серии SB Life. Хорошая звуковушка стоит от 5000р.
ты еще не передумал записывать гитару?
\тогда я тебе скажу что все это только начало, проблем много. Удачи!
Музыка
помогите, подключиля я на прямую электрогитару к компьютеру, и у меня идет ужасный фон, что сделать чтобы его не было
Помни "Бритву Оккама"! Не измышляй сущности более необходимого.
По звеньям проверяем источник шума.
1 Проверяем - в линейный ли вход вставлен шнур, или в микрофонный?
2 Оставляем шнурок в компе, вынув его из гитары. Шумит? Тогда - шнур.
3 Если нет - вставляем гитару со шнурком во вход магнитофона. Шумит? Значит - гитара.
4 Заземляем всё, что можно. Если "ужасный фон" не пропал, тогда роемся внутрях гитары.
И потом. "Фонит" - это обратная связь, когда на гитару возвращается её же звук и "самовозбуждается" или "заводится". Это - от переусиления или близости гитары к колонкам, или хорошей акустики гитары.
"Шумит" - это когда идут непонятные шорохи, у которых причина совсем иная. Как и у "шуршит". Зачастую "шуршат" тоже шнурки.
"Гудит" - это скорее относится к сетевому гудению, для которого - целый ряд методов.
Ещё имеются "наводки". Это совсем другой вид "ужасного фона". Но методы близки к гудению сети.
Наверняка найдётся ещё несколько разных терминов, каждый из которых предполагает свои собственные причины.
Звуковая карта, как правило, никакого значения не имеет. При условии, если гитара - без внутреннего предусилителя, гонящего страшенный сигнал.
Кто ищет, так сказать, тот всегда ищет!
Но иногда и находит.
Успехов!
С ув. Н. И.
По звеньям проверяем источник шума.
Кто ищет, так сказать, тот всегда ищет!
Но иногда и находит.
Успехов!
С ув. Н. И.
кабель нормальный надо, не за 10 рублей, хорошо экранированный, тогда шума не будет. Драйвера здесь ни при чём, а фильтры не помогут.
Попробуй подключить через фильтр. Или на компе писать через программу с фильтром
НЕЛЬЗЯ подключать электрогитару напрямую к компьютеру. Нужно это делать через предварительный усилитель или микшер. И не забудь в звуковой карте переключиться на линейный вход (line-in)
Попробуй установить драйвер Asio4all (легко найти в нете и скачать).