Музыка
Deep Purple - Machine Head. Для взрослых родителей.
А Вы смогли объяснить своим детям , что такое Deep Purple - Machine Head ? Я, вот, не смог. Старший сын (26 лет) прослушал без энтузиазма. Младший (16 лет), вообще, не догоняет этого, Настя Каменских, Серёга и им подобные всё затмили.
Вообще я знаю многих кто гораздо младше ваших детей даже многих школьного возраста и они сходят с ума и от DEEP PURPLE и именно от этого альбома и вообще от классического рока (я то услышал этот альбом лет в 13-14 а песню про дым над водой ещё раньше и у меня просто в голове начались необратимые изменения этот альбом мне показался чуть ли не лучиком света в тёмном царстве) Просто наверно дело не в возрасте-просто на вкус и цвет товарища нет и видимо ваши дети настроены на какую то другую музыкальную волну и классический хард рок не для них (иные времена иные песни) А может у них ещё будет время разобраться что к чему Я помню у меня
в гостях был один очень молоденький и совсем не разбирающийся в музыке паренёк с подругой Но как только он услышал сыгранный мной на гитаре рифф из дыма над водой он буквально зафанател как на рок концерте а вот у его красотки-герлы наоборот появилась кислая мина на лице Как я уже писал много раз --сколько бывал на концертах Пёпл и на автограф -сессии Гиллана --обратил внимание что возрастной разброс публики--от школьников младших классов до пенсионеров Большинство моей знакомой молодёжи слушают именно Пёпл (даже те кто в дети мне годится) хотя казалось музыка совсем не их поколения (значит что-то в этой музыке есть) А ещё мне кажется (размышления в слух) что эффект этой музыки был для нас ещё и в том что мы узнавали о ней не от родителей а открывали её для себя сами в определённом возрасте иногда вопреки многим " т. н. "рогаткам и препонам" хотя те счастливчики у которах были старшие братья и сёстры могли уже тогда приобщаться к ней чуть раньше
♑ Social Psychopath ♈
Ого!!! Сколько Вы кнопок нажали. Чувствуется глубокий поклонник. Считаю, что этот альбом лучшим в музыке. Исключаю из этого перечня классическую музыку, ибо ей не пользуюсь ( мне кажется показухой когда в автомобиле, у кого нибудь, льётся классическая музыка, правда со вкусами спорить нельзя).Честно говоря другого альбома не знаю, который можно поставить рядышком. А может, всё таки есть?
А объяснять и тем более навязывать свою волю не стоит - это их жизнь и их выбор ...
Мне за 50 и я не помню чтоб мне что то втюхивали - сам до всего доходил и выбирал лучшее, но только для себя.. .
Мой сын слушает много музыки (24) и доказывать ему что Queen Лучше Deep Purple и наоборот - ГЛУПО !!!(это только пример )
♑ Social Psychopath ♈
Вот это да!!! (это так смеюсь). Тоже доказываю (в шутку,конечно), что Queen не стоит рядом Deep Purple. И не может стоять.
Меньше надо было объяснять)
♑ Social Psychopath ♈
Ну , "объяснить"-это виртуально.
♑ Social Psychopath ♈
Возможно я не так написал. Предлагаю заменить слово " объяснить" на слово " показать". Или другие подобные
Другие времена - другие песни.
Задайте себе вопрос - почему Вы не врубаетесь в Настю и Серёгу, чем они хуже Дип Пёпл?
Они же офигительные! К тому же, молодые и полные жизни )))
Irma
Ой... Это шутка юмора? Или... я сошла с ума? Какая досада.
♑ Social Psychopath ♈
Знаете?. А я поддерживаю Ваши мысли
Знаете вот пока как то сама не решила покапаццо в папиных дисках, тоже и Deep Purple и Led Zep и т. д. как то пофег было.
Не надо ничего навязывать, человек до всего дойдет сам. А если не дойдет в этом тож ниче страшного нет.
У меня сын в 2 года пока сам с удовольствием поет Кола Бельды "Увезу тебя я в тундру":))). Не знаю, какую музыку он выберет, но воспитывается он на хорошей музыке в стиле "ретро". А вчера на радио поставили группу "Queen", так он оторвался от пластилина и спросил: "А, кто эту хорошую песенку поставил". Такое не часто бывает, обычно включаем музыку как фон)
Не надо ничего объяснять, а уж тем более (не дай бог! ) навязывать.
Я в свои 14-15 кроме харда англоязычного вообще не о чем слышать не хотел, отец смеялся - подростешь, дескать, поумнеешь. Теперь с удовольствием Песняров слушаю, Ариэль, Веселых ребят, романсы русские, военные песни.
Ум, он с возрастом приходит.
Ринат Сагандыков
Жень , Ариэль и Веселых я и тогда слушал. Вот Самоцветов и Пламя не любил. Уж много официоза пели))
Я не родитель еще.... но можно я отвечу? )
Эта пластинка снесла мне крышу в 14. НО не с первого раза. Пусть ваши дети переслушают её ещё раз. Любой альбом, пока 100 раз через себя не пропустишь, не поймёшь.. .
♑ Social Psychopath ♈
Знаешь, а мне с какого то другого раза. Ведь раньше были бабинники (Днепр, магнитофон, по габаритам мешка с картошкой-это был класс) , запись тысячу переписывалась. Всё равно дошло к нам.
У меня две девочки. Старшей - 27, она слушала, ей даже Smoke On The Water нравилась ( в свое время) , младшей -19-ть, она индиферрентна к классическому хардую Предпочитает слушать Пикник, Мертвые Дельфины и другие российские группы. Но слушает, когда я рассказываю что для нас были эти вещи во времена нашей молодости, и с притом с интересом))
♑ Social Psychopath ♈
======ей даже Smoke On The Water нравилась=======
Вот это умиляет. Но Smoke On The Water-это не главное в этой пластиночке. Весь концерт, от начала до конца, подобного нет.
У меня сын (26 лет) и две дочери - старшей 24, младшей 14. Воспитывались на хорошей и очень хорошей музыке, естественно, слушали и смотрели, но по-настоящему Deep Purple дошел только до младшей. Конечно, она смотрела фильмы о группе, в частности, именно о Machine Head. Очень любит Джона Лорда, как и я. Думаю, именно эта группа будет ее любимой впоследствии. Песня Never Before приводит ее в полный экстаз.
Sargis Abrahamyan
Эххх...,и повезло-же тебе... Привет!
Это другое поколение-они не такие как мы и не понимают наших ценностей, у них они другие.
Николай Шестаков
Все они прекрасно понимают. И не очень то они от нас отличаются. Просто умнее они нас, да и жизнь у них другая. Мы всё таки жили как цветнике.У нас было все просто и ясно. А вот у наших детей жизнь гораздо сложнее, и очень хорошо, что они не растеряли уважения и любви к семье...
Все, что тут перечислено-Музыка! И Папл. и Хип, и Назарет, а так же Квин и Флойд!!!!
Я сам "догнал" рок, который теперь зовётся "классическим" лишь в 9 лет (а это было в 1974-ом) , т. е. через год после выхода альбома "Пинк Флойд" - "Тёмная сторона Луны" и через три.. . после выхода "дип-пёрпловской" "Шаровой молнии" и "юрайя-хиповского" "Взгляни на себя". Эти альбомы, а также "Вам-бы здесь побывать" ("Пинк Флойд", 1975) и "Главный курс" ("Би Джиз", 1975), окончательно определили весь мой дальнейший путь в мире музыки. Своих детей у меня нет (да и не будет никогда уже) но через меня еще несколько моих друзей, как и моих ровесников так и намного младше меня, да и просто хороших знакомых, тоже стали слушать тоже, что и я и до сих пор все они благодарны мне за это. ROCK - он ведь тоже может быть высоким искусством, если он сыгран искренне и с душой - он также может согреть ваше сердце и заставить вас прочувствоваться..., и тот, кто это поймёт когда-нибудь, и вырастет нормальным, добрым и честным человеком.
Вы меня извините, но по моему Ваши дети еще не доросли до серьезной музыки, когда мне было 9 лет, моя любимая песня была Child In Time...
♑ Social Psychopath ♈
И я же об этом.
Андрей Семеренко
вероятно это все-таки дело вкуса,а вкус формирует в первую очередь окружение,друзья,СМИ...а что они могут предложить?низкопробные бессмысленные ремейки старых песен слушая которые и думать не надо,так--для фона,чтобы что-то пищало да ахало-охало про сопли любовные,одним словом песенки для детей дошкольного возраста...ничего,по закону равновесия Ваши внуки точно будут слушать НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ...
Андрей Семеренко
Это верно,я знаю точно ,что в одной ростовской школе на уроках музыки изучали творчество Beatles,Animals,Uriah Heep,DP...я сама помогала соседскому мальчишке писать реферат про Байрона из Uriah Heep...но это наверное единичный случай к сожалению...
Они пытаются отстоять свой выбор- который может стать не правильным если вы будете настаивать на своем