Леннон всегда живой
Леннон всегда с тобой
Леннон в тебе и во мне!
Молодёжь уже не помнит...
Музыка
вы знаете какие-нибудь песни, посвящённые Джону Леннону, или про него?
Очень много (многие уж наверняка назвали) вот несколько
QUEEN--life is real,Маштна Времени--Скажи мой друг зачем мы так беспечны,
Автограф--Памяти Джона Леннона можно ещё вспомнить
Ну, например, песня Queen - Life Is Real(Song For Lennon) - посвящена эта песня Джону Леннону
http://www.youtube.com/watch?v=4AY9N04K5m4
Что еще примечательно, в том же альбоме Queen - есть песня Under Pressure, которая была написана тем же Фредди Меркьюри и Дэвидом Боуи под впечатлением от ужасной смерти Леннона, который был одним из любимых их музыкантом. Так что и знаменитую Under Pressure можно тоже считать написанной в честь этого музыканта: http://www.youtube.com/watch?v=Z3qVl8Gb2J4
Леннон Джон. Биографическая справка :: CultureStyle - Новости ...25 дек 2009 ...Летом 1956 года Джон Леннон познакомился с Полом Маккартни, ..Джон Леннон удостоился трех наград "Грэмми": в 1966 году за песню Michelle ...Ежегодно устраиваются многотысячные акции, посвященные памяти Джона Леннона. ..
mykulturestyle.blogspot.com/.../lennon-dzhon-biograficheskaya-spravka.html - Сохраненная копия
Леннон, Джон — Энциклопедия «Вокруг света» 18 апреля 1975 Джон Леннон последний раз выступил публично, исполнив на телевидение (ATV) песни Imagine и Stand By Me. После рождения сына Шона 9 октября ...
www.vokrugsveta.ru/.../index.php?title... -Сохраненная копия - Похожие
Леннон Джон. Биографическая справка | Культура и шоу-бизнес ...25 дек 2009 ...Летом 1956 года Джон Леннон познакомился с Полом Маккартни, ..Джон Леннон удостоился трех наград "Грэмми": в 1966 году за песню Michelle ...Ежегодно устраиваются многотысячные акции, посвященные памяти Джона Леннона. ..
www.rian.ru/culture/20091225/201180843.html - Сохраненная копия
Сая Пусырманова
Вопрос про песни, посвящённые Джону Леннону , а не про его биографию .
Barclay John Harvest - John Lennon,s guitar
Elton John - The Man who never died
Сая Пусырманова
Оксана , хороший ответ .
Но группа правильно называется Barclay James Harves .
Barclay James Harvest (1990) - John Lennon's Guitar http://www.youtube.com/watch?v=UkQ4py_2Qcc
...и песня, посвященная всем "битлам" вместе:
Barclay James Harvest (1975) - Titles http://www.youtube.com/watch?v=bRS10BeQOz0 , составленная из названий нескольких самых известных песен "The Beatles".
красные маки -
свет погасшей звезды
Растаял свет, и облака. Раскрыли над Землёю небеса.
И слышен мне, издалека. Вселенной хор, где звёзды голоса.
Там неземной, царит покой. Непокорённой мудрости зенит.
И бледной точкой, голубой. Одна звезда погасшая блестит.
Припев: Но рано или поздно. А всё же гаснут звёзды.
По небесам, и здесь и там. Стекают будь-то слёзы по щекам.
Стекают будь-то слёзы по щекам.
2. Беспечный мир, ждёт новых звёзд. Уставившись в заоблачную даль.
Но как своих, увядших грёз. Мне звёзд погасших почему-то жаль.
Жизнь не легка. И коротка. Тускнеют даже звёзды в толще лет.
Лишь тот пройдёт, через века. Кто и погаснув излучает свет.
Лишь яркий свет, на много лет. Оставит нам звезды погасшей след.
Оставит нам звезды погасшей след
Машина времени
Памяти Джона Леннона
Скажи, мой друг, зачем мы так беспечны
В потоке дней и суматохе дел,
Не помним мы, что век не будет вечным
И всем путям положен свой предел.
Не верю в чудеса, и это было б странным -
Всю жизнь летать, всю жизнь летать,
Однажды воспарив.
И все-таки всегда прощаемся нежданно,
О самом главном не договорив.
Мы не сбавляем шаг и не считаем дней,
И в бурях передряг становимся сильней,
Но слышишь, бьют часы
В тот самый миг, когда наверняка
Никто не ждет последнего звонка.
Но нет конца пути, и так светла дорога,
Где день родится вновь и будут песни петь.
И тот, кто шел за мной - пусть поспешит немного,
Успев все то, чего мне не успеть
свет погасшей звезды
Стекают будь-то слёзы по щекам.
Оставит нам звезды погасшей след
Машина времени
Памяти Джона Леннона
Скажи, мой друг, зачем мы так беспечны
В потоке дней и суматохе дел,
Не помним мы, что век не будет вечным
И всем путям положен свой предел.
Всю жизнь летать, всю жизнь летать,
Однажды воспарив.
И все-таки всегда прощаемся нежданно,
О самом главном не договорив.
Мы не сбавляем шаг и не считаем дней,
И в бурях передряг становимся сильней,
Но слышишь, бьют часы
В тот самый миг, когда наверняка
Никто не ждет последнего звонка.
Но нет конца пути, и так светла дорога,
Успев все то, чего мне не успеть
Автограф - Реквием (Памяти Д. Леннона) Пожалуй лучшая песня-посвящение которую я слышал.
Можно сказать, Леннон за всю свою короткую жизнь и сам себе посвящал песни. В той же "Imagine", написанной им в 1970 году вскоре после распада "Битлз", он как провидец предсказал то, что будет его сопроводлать в течение последующего десятилетия. Как показало время, все строчки в этом хите оказались провидческими. Например, в одном из куплетов он считает, что религия не поможет победить зло, которое существует на земле, потому не нужно к ней обращаться, а самостоятельно ставить себе цели и достигать их. Таким образом "Imagine" - это по сути дела не просто песня-посвящение, а автор как бы открывает глаза миру, чтобы доказать, что он бунтарь, который готов пойти на всё, чтобы на земле не было никаких конфликтов. Такой образ и сложился в 70-е годы - образ не Леннона-рок-н-ролльщика, а Леннона-миротворца.