Музыка
кто помнит Джона Леннона - борец за мир,писател,музикант ! 30 лет посягательства жизнеспособности эму

9 октября, в день рождения любимого Джона Леннона

«Рок-н-ролл мертв, а мы еще нет» - эти ставшие уже легендарными строки Борис Гребенщиков написал в 1982 году. На самом деле к тому времени рок-н-ролл был мертв уже два года, а его убийцу звали Марк Чепмен. Именно он 8 декабря 1980 года выпустил 4 пули в спину Джону Леннону, ярчайшему символу рок-эпохи.
Для миллионов людей Джон Леннон и есть рок-н-ролл. Не в музыкальном смысле – тут это звание могут оспорить множество музыкантов - Леннон олицетворял собой гораздо более широкое явление, в котором сплелись искусство, политика, протест и философия. Он единственный из прославленной «ливерпульской четверки» , который "забронировал" себе отдельное место в истории. Пол Маккартни, Ринго Старр и Джордж Харрисон воспринимаются скорее как составные части The Beatles - этого, безусловно, выдающегося культурного явления.
Светлая ему память!!!
я вчера с Колей Васиным списывался- он говорит, что помнит.
Все помнят. Светлая память.
Светлая память Джону
**чикса**
соболезновании
Помним, любим, скорбим.. .
http://www.youtube.com/watch?v=kEogJacjLTE
С детства помню его песни. Я на них выросла. Из Битлов больше всех мне нравились Джонн и Пол. До сих пор сохранились виниловые пластинки с хитами Битлз, песнями Джонна Леннона и концертом Пола МакКартни. Почему-то рука не поднялась выбросить.. . Нечто вроде реликвии.. . или оберега.. .
Чепмен в очередной раз подал прошение о своём помиловании, но в этом ему было отказано. Он бы и дня не прожил, думаю, на воле. Неужели он этого не понимает?. .
Никто в этом мире не идеален. Разве ж можно за это убивать?. .
Светлая память ливерпульскому лидеру.. . Он умер, а его песни до сих пор живут и будоражат сердца.

светлая память Ему
Джона помним и любим. Не только великолепный музыкант, но и сильная, целостная личность. в этом мире так не хватает Джона Леннона.
Личность! Cветлая память.
Сожалею .что таких людей становиться меньше ...
Благодарю за память и помещенные фото.
**чикса**
пожалиуста