Музыка
Почему мы снова и снова слушаем песни, которые напоминают о грустном, и плачем?
ИЛИ Я ОДНА ТАКАЯ???!
потому что человек не может всегда быть на позитиве, иногда охота и пострадать маленько и поплакать.. . а как иначе?
"Грусть, радости -древней" Лично для меня, это критерий, когда слушаю такую музыку и думаю -"Под нее можно поплакать"- Значит хорошая, значит достала и еще бывает мурашки бегают-чувствую нутром, задевает какие-то чувства, которые даже высказать не могу и так сладко болит.... Но если долго ее вертеть, то перестает действовать и тогда нужно искать другую... .
Значит не очень больно вспоминать, просто ностальгия по прошлому. Было бы больно - вычеркнули бы из памяти как дурной сон.
чтобы душа не зачерствела
нет таких как ты много.
плакать же так приятно.. . так жалко себя, так одиноко...
ну, нужно ведь иногда поплакать, душу прочистить от всей этой повседневной грязи, ты точно не одна такая!!!! по-моему абсолютно ВСЕ такие!!!
Есть такое понятие в психологии как "Якорь",его ещё используют в НЛП (Нейро лингвистическое програмирование) Ну если проще сказать в гипнозе... так вот в чём оно заключается: если ты переживаешь какой то важный момент в своей жизни, ну там первый поцелуй или раставание с любимым ты подсознательно цепляешься за разные мелочи... запах его духов или в этот момент какая-то мелодия играет... и вот потом ты что бы погрузиться в эти воспоминания слушаешь ту музыку или уловив знакомый запах начинаешь реветь.. Р. S:мда уж, извените что так много ерунды написала, у меня бывает.. =)
Настенька Кошелева
чо за бред, якорь кидается в подсознание, а музыка, запахи, итп остаются у человека в сознании, и вызвать ассоциации можно своими силами, а якорь вытаскивают другие...