Я люблю оперу. Оперная классика доставляет мне высокое эстетическое наслаждение.
Главное ср-во -это и вокальная мелодия. любимый композитор-Моцерт. Оперы:
"Свадьба Фигаро"-бытовая комическая опера
"Дон-Жуан"-веселая драма, трагикомедия;
"Волшебная флейта"-это вообще для меня верх всех совершенств!
Партитура поражает исключительной простотой, отсутствием внешних эффектов.
Какая сдержанность! Какая простота и чистота-
могу слушать каждый день; на эти оперы хожу много лет и не надоело.
Музыка
У вас есть любимое музыкальное произведение,которое вы слушаете много лет?
Quin - Show Must go on
Nazareth. DreamOn
moby - alone
Испанский композитор Хоакин Родриго "Аранхуэзский концерт" для гитары с оркестром. Могу слушать до бесконечности.
Да. Была у меня в детстве пластинка "Алиса в Стране Чудес" - мюзикл, где большинство песен спел В. Высоцкий - до сих пор слушаю (хоть знаю наизусть) и.. . ну не плачу уж прям.. . короче, душу щемит как-то. В хорошем смысле слова:)
классику веками слушают и она продолжает нравиться
The Cranberries
uje 16 let slushay i pereslushivayu vse pesni
Zombi i Ode to My Family -samie samie lubimie !
есть.... я ее каждый день слушаю=)))
Да я очень люблю песню Listen to your yeart, которую исполняла группа Roxsette. Многие новые песни- это миксы давно забытых старых песен. Да и вообще некоторые старые песни намного прикольнее новых штампованных песен
Что-то звучало, текло, бередило, ласкало,
Дух занимался - забыто и сладко-знакомо…
Дивная, давняя музыка к нам проникала
Через окно или щели панельного дома.
Дивная, давняя музыка к нам проникала
Через окно или щели панельного дома.
да конечно.. . некоторые вещии я продолжаю слушать из года в год.. . для меня вечными являются песни скорпионс