Музыка

Какие музыкальные произведения хорошо прозвучат, если их исполнить таким составом? (+)

Под составом понимается не квинтет музыкальных крыс, а сочетание фортепиано, контрабаса, гитары, саксофона и флейты. Приветствуются аудио- или видеоматериалы, если таковые имеются.

Вопрос НЕ на скорость.
Всем - спасибо.
Дочь Султана
О, МУЗЫКА.. . искусств царица,
Властительница наших дум,
Сердечных пламеней певица
И в тишине прекрасный шум.

Какие мысли вдруг мятежно
Наш разум грубо ворошат
И звуки света мягко, нежно
Наполнить нашу жизнь спешат.

По-моему трудно представить себе человека, который бы совсем не знал, что значит музыка.
Вы улыбнетесь над такой глупостью, но есть и такие люди, которые и вовсе бегут от прекрасных,
волшебных звуков, к примеру, скрипки, как от урагана. Я рада признать, что таких людей, к большому
счастью музыканта, очень мало. Ведь как можно жить без МУЗЫКИ?

Она окружает нас везде, оплетает нас своими чарующими золотыми нитями, вкраивая
туда отголоски наших чувств и мыслей. Она создает из тоненьких ниточек разноцветный,
переливчатый и постоянно меняющийся ковер наших судеб. Звук управляет всем, он повсюду:
его можно найти в шорохе опавших осенних листьев, и в скрипучих шагах ботинок по ослепительно
белому снегу, и в завывании ветра в ураганную ночь.. .

Но кто же создает осознанные, прекрасные и фантастически волшебные звуки,
кроме природы? Конечно, музыканты, композиторы. В своих творениях они заключают
необыкновенную историю, но только от нас зависит, какую именно.

Когда я музыке внимаю,
То, кажется, могу летать,
Если та музыка такая,
Что заставляет трепетать.

Я растворяюсь в каждом звуке,
Взлетая ввысь, переходя
От наслажденья к тайной муке,
То разрушая, то творя.

Но как же я была счастлива, когда переступила порог нашей муз. школы. Для меня
она тогда была огромным ЗАМКОМ, из каждой щели, темного уголка и классной двери
которого доносились необыкновенно прекрасные звуки.. .

Я до сих пор нахожусь под впечатлением, несмотря на то, что уже не маленькая и
закончила школу. Учителя казались мне волшебниками, так как умели рождать из
необычных вещей звуки, и не просто рождать, а делали их взаимосвязанными, такими,
что в твоей голове тут же появлялись картинки, которые как кадры старых фильмов
сменяли друг друга.
***
Я слышу музыку в ночи
И предвкушаю вновь блаженство.
Манит волшебный блеск свечи,
Чувств обостряет совершенство.

Чарует свет цветных теней,
Их яркость красок поражает.
Хрустально - призрачных огней
Воображенью не хватает.

Музыканты, вышедшие из этого особого музыкального мира по-другому думают, по-другому
мыслят. Они превращаются в личностей с тонкой и хрупкой душой. Звуки аккордеона или
фортепиано, скрипки или флейты становятся их жизнью. Музыка превращает их в таких же
волшебников, которые их когда-то учили.
***
Стихия музыки – могучая стихия.
Она чем непонятней, тем сильней.
Глаза мои, бездонные, сухие,
Слезами наполняются при ней.
Она и не видна и невесома,
И мы её в своей крови несём.
Мелодии всемирная истома,
Как соль в воде, растворена во всем.

Дыханья в горле перехват,
И сердце, бьющееся в такт,
Всей сущности твоей движенье,
Твоя игра воображенья
И бытия глубинный смысл,
Который постигает мысль,
И сладость чудного мгновенья
Причастности и озаренья…
Что это? – Музыки рожденье!
Artyr ###777###
Лучший ответ
Artyr ###777### Возвышенная (на КВАмушке) натура! Здравствуйте:))
СПАСИБО за музыкальный вопрос!!
На который ответила с большим желанием,
подобрала красивую МУЗЫКУ со всеми инструментами,
представленными в вопросе.
Не зная Ваших предпочтений, очень
надеюсь, что прослушивание приятной музыки и просмотр Видео
доставило Вам немало удовольствия:))
Любви и тепла в эти предзимние денечки ноября!!
джаз
Ольга Пузикова
мне нравятся эти русские узоры)

http://www.youtube.com/watch?v=4C4BZZkauIc&feature=relmfu
(сорри видео чет не вставляется (()