помогите, нужно написать анализ к какому либо известному произведению Эдварда Грига (например В пещере горного короля)
1. время создания. 2. Соавтор (если есть) и его краткая биография. 3.Жанр (характеристика) . 4. характер главных и побочных тем (темп, динамика, лад и тд.) . 5. почему выбрал это произведение
развернуто (1-2 стр)
сам не могу тк. скорость интернета упала (
Музыка
Анализ музыкального произведения Эдварда грига
В пещере горного короля
1. 24 февраля 1876 года в Осло.
2.Эдвард Григ норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист, дирижёр.
Одним из самых знаменитых произведений Грига считается вторая сюита — «Пер Гюнт» , в которую вошли пьесы: «Жалоба Ингрид» , «Арабский танец» , «Возвращение Пера Гюнта на родину» , «Песня Сольвейг» , «Танец Анитры» , «В пещере горного короля» , «Утро» .
3.Пьеса. В пьесе эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в его тронную пещеру. Благодаря этому, а также своему звучанию, «В пещере горного короля» ассоциируется с троллями, а также с мистикой и таинственной атмосферой вообще.
4.«В пещере горного короля» начинается с основной темы, написанной для виолончели, фагота и контрабаса. Мелодия звучит в нижнем регистре, затем повышается на квинту (до фа-диез мажор, которая является доминантой) и снова возвращается в прежнюю тональность. Тема начинается медленно, с каждым повторением все больше ускоряется, и в конце срывается в бурное престиссимо.
5.
1. 24 февраля 1876 года в Осло.
5.
В пещере горного короля
1. 24 февраля 1876 года в Осло.
мммммммммммммммммммммммммммммммм
пгцумтщьурпгнуцщ8мгъз12бхгпнупулыршгыпьуылрпигнпва
Помогите с описанием на тему ,,В пещере горного короля
пары песеного пппппгггггггггггпрпккккееееекккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк
,ljohlu8uhyi8klk8y ggfhtfghtf
гг
а у вас нот для этого анализа нет? я хотела бы посмотреть, учусь делать анализ