Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура
Стиль музыки лично мне не нравится, за исключением отдельных композиций.
Позёров от субкультуры мне искренне жаль, а сами они вызывают улыбку и желание поиздеваться над ними.
Музыка
какова концепция эмо ? и как вы относитесь к этой субкультуре ?
ниакой концепции у эмо, как и у любой другой субкультуры, нет
движение сформировалось на базе эмоционального хардкора - эмокора - музыки.
плюс немного визуал-стиля (яркие оттенки смешанные с черным. (см. интерпретации цветовых сочетаний по методике Люшера) , сама форма одежды в стилистике хардкора, что в свою очередь является более агрессивным панк-стилем)
отношусь так же, как и ко всем другим движениям: с усмешкой, но элементы стаффа использую иногда для себя
чесТна - была на TOKIO HOTEL в 2006....7... и- не помню - племяшка заставила.... НЕ ПОЧУЮЛЯ СУБКУЛЬТУРУ.... толькАмалолетних психушек....
Никак. Как отдельный подвид человечества. который первым вымрет в случае катаклизма.
ну что за общество без малолетних, тупорылых панков? Обычных панков держать не выгодно, а этим можно всякое гуано продавать, стилистическое .. вот и "прокачали" остатки мозга ...но это проходит со взрослением, почти у всех кроме хронических идиотов
черти
ёмаё.. вроде ж проехали уж с этой темой
Что эмо, что готы, что остальные пидарасы, не стоят того что бы о них серьёзно задумыватся.
Это люди не умеющие сдерживать своих эмоций. По мне так это слюнявые хнытики. Может я конечно не недопонимаю чего.
Чувственные люди. Склонные к очень глубокому осмыслению действительности, а потому и печальны.. .
На редкость интересные собеседники, если хочешь услышать неформатное мнение на философские проблеммы