Музыка
Музыкальные ассоциации № 111. О чем вы думаете, прослушав эту песню?
тут кто-то спрашивал об альбомах, изменивших мировоззрение. так вот, Grandmother Is Dead - Trust Christ Today (2009) - имхо в этом смысле сильный альбом. и более чем актуальный. хотелось бы услышать мысли, но картинки и музыка тоже принимаются.
Мне почему-то представилась Франция. Чума. Кто-то бежит по темным проулкам и что-то ищет. Фонари освещают углы проуклов, в которых лежат грязные дети. Этого человека лихорадит, он хочет помочь ребенку, но дрожащая рука, которая к нему тянулась, убирается. Слышится очень сильный стук сердца. Он забегает за угол, но там тупик. В лунном свечении он видит крысу, которая на ком-то сидит. Чуть сдавленный стон, и он бежит снова. Он видит только смерть и похоть. Грязные проститутки, почти лысые, голые и очень худые тянут к нему руки. Он отшатывается, оглядывается назад и видит только их острые лопатки-кинжалы. Слышится топот копыт. Он вплотную приблизился к стене и заходится в кашле. Бежит дальше по музыку стонов и сумасшедшего смеха, который заствляет его зажать уши руками. Он забегает в нужную спасительную дверь, которая с трудом поддается. На столе лежит обнаженный человек, над ним, как коршун, возвышается священник. Он что-то говорит по латыне. В комнате царит полумрак, священник сбивается на кашель. На столе стоят склянки, в которых покоятся заспритованные лягушки, лежат медицинские инструменты в крови. Человек уже не может дышать, и снова кашель его одолевает. Хрипы прерываются частыми вхлипами. Человек плачет.
Владимир Курчин
привет, Леш) спасибо за ответ) нет слов, ну и воображение у тебя))
это ужасно.
Моя бабушка жива пока, слава Богу! , но если я её переживу, то это мои рыдания и мои слова. Аж съёжилась от отвратительных мыслей. ( ассоциации, в общем, самые наидурнейшие)
больше слушать не буду.
Денис Постников
обложка интересная.
Владимир Курчин
прости, пожалуйста. ну такое название...
Ир, песню прослушал, но отвечу через час - побегу второй тайм смотреть.
Владимир Курчин
спасибо, жду) удачи)
Владимир Курчин
забыл? (((
Объективно в музыкальном плане вещь сильная, не уступающая сходной по тематике Dark Lunacy...Что больше всего переполняет эту композицию так это боль и обречённость, что не совсем правильно, как мне кажется... Сложно передать всю эту боль, что прошла через мои уши и ударила прямо в мозг.. Мысли путаются. Наверное потому, что композиция мне показалась не завершённой.
Владимир Курчин
у меня тоже возникли аналогии. но, как бы я ни любила Dark Lunacy, этот альбом ударил еще сильнее. спасибо за искренний ответ.