Музыка
Как брать аккорды баре на гитаре?
Получаются все, кроме Fm - дребезжит или глузо звучит третья струна. Пожалста, дайте какой-нибудь совет. Вдруг есть какие-то упражнения или еще что-то в этом роде
Как раз Fm - проще всего. На указательный палец ложится ещё и средний, который в аккорде не задействован.
Баррэ - таки тренировок требует. Хотя если пашешь несколько часов подряд - никаких сил не хватит. Я переходил всегда на 4-пальцевую аппликатуру. Благо - бас-гитара имеется.
Опять же. Если струны правильно отрегулированы, если они соответствующей мягкости, то и баррэ - не есть проблема.
В юности мы играли на гитарах, выгнутых луком. Во, где была тренировка для баррэ! :)
С ув. Н. И.
PS. Ещё вспомнил про "малое" баррэ - первой фалангой второго или третьего пальца. Кстати - не всем дано. Не у всех палец прогибается так, чтобы взять ля-мажор в первой позиции одним пальцем, да чтоб "ми" струна (верхняя) свободно звучала. Дело техники. Тренируйся! Успехов, Андрей!
С ув. Н. И.
Баре берётся указательным пальцем на таких аккордах как Fm можно указательному пальцу "помогать "средним (свободным) (что бы зря не болтался ))))) А вообще это со временем получается
Упражнение одно, ежедневно работать, ставить баррэ. Но не переусердствуй. Перетянешь запястье, будет ой как не айс.
Главное тренируйся больше, и в один прекрасный день ты услышишь, что баррэ у тебя зазвучало чисто.
Тренировки, батенька, только тренировки... глухо звучит оттого что слабо жмешь... нет пока нужной силы. Научишся.
Пальцы надо укреллять. У меня так и не получилось...
указательный ближе ко 2-му ладу, возможно дребезг от резонанса, на моей гитре резонирут колышек 4-ой струны
зажимай сильнее аккорд
все вышенаписанное правильно, но есть ещё один вариант - если гитара совковая, то особенно трудно брать аккорды баре на первых ладах (расстояние от струн до грифа большое) вот и получается дребезжание особенно третьей струны - она как раз проходит на суставе