Музыка

о чем песня Sing for absolution Muse, но не перевод, а смысл

Ььь
это песня о прощении, об отпущении грехов. Сам Мэтт Бэллами говорит, что эта песня о законченных отношениях, возврата к которым уже быть не может.
P.S. одна из моих любимейших песен)))
Евгений Феденёв
Лучший ответ
Ььь большое спасибо
«Sing for Absolution» (рус. «Пой для Прощения» ) — песня группы Muse из их третьего студийного альбома, «Absolution». Песня была выпущена в мае 2004 как четвертый сингл из этого альбома. Клип занял 16 место в хит-параде Британии в 2004-м году. Песня также появляется на Absolution Tour DVD.
Клип: Видео было подготовлено ARK и выпущено также в мае 2004. Клип открывается панорамой планеты, возможно Новой Земли, населенной человеческой расой, которой грозит угроза ледникового периода. Из города взмывают ракеты, которые нацелены на подступающие ледники. Вслед за ракетами в воздух поднимается корабль-исследователь с Muse на борту. Ракета взлетает, выходит в космос, где состыковывается с криомодулем, в котором находятся тысячи других людей в криогенных камерах. Можно предположить, что миссия Muse заключается в исследовании одной из планет. Корабль выходит из гиперпространства в прямо в астероидное поле вокруг оранжевой планеты. Пилот не успевает увести корабль от астероида и теряет крио-модуль. Воздушные тормоза отказывают, и корабль совершает жесткую посадку в пустыне. Планета оказывается заброшенной Землей, и Muse смотрят на руины Лондона, погребенные под слоем грязи и пыли. Отчетливо видна башня Биг Бена. Похоже, Muse последние люди на Земле за долгие годы.
Ди Ди
Кирилл Киршин Хотелось бы услышать собственное мнение.С Вики инфу каждый может почитать...
На всякий случай перевод

Muse - Петь во искупленье*

Губы в синеве,
Их ласки не спасут.
Мечты лишь о тебе
Краса моя.

Льётся в комнату
Свет звёзд сквозь темноту
И о любви мечту
Не поведаю.. .

Петь во искупленье -
Моё страданье,
Не нужно мне прощенья.. .

Доверья нет уже,
Не спрятаться нигде:
Но истина живёт,
И со мной умрёт.

Губы в синеве,
Их ласки не спасут.
Мечты лишь о тебе
Краса моя.

Петь во искупленье -
Моё страданье,
Не нужно мне прощенья.. .

Петь во искупленье -
Моё страданье,
И не нужно мне прощенья!

Грехи потянут за собой
И чисты не будем мы душой.. .

* - эквиритмический перевод