Музыка
Скажите песню "Don`t worry be happy" поёт Bob Marley или BOBBY MCFERRIN?
просто в поисковике написано что второй!Так кто её первый исполнил???
«Don’t Worry, Be Happy» — название песни американского музыканта Бобби Макферрина, и содержание её посыла («Не беспокойся, будь счастлив!») . Песня сочетает в себе стилистику джаза и регги. Выпущенная в сентябре 1988 года, песня стала первой акапельной композицией, поднявшейся на высшую строчку в чарте Billboard Hot 100, которую она удерживала две недели. В британском чарте UK Singles Chart, песня продержалась 5 недель, и достигла второй строчки. На церемонии Грэмми 1989 года, песня «Don’t Worry Be Happy» была названа «Песней года» (Song of the Year), «Записью года» (Record of the Year), а Бобби Макферрин победил в номинации «Лучший мужской вокал в поп-музыке» . Названием песни послужило известное изречение индийского философа и мистика Мехер Баба. На песню был снят клип, в котором кроме Макферрина задействованы Робин Уильямс и Билл Ирвин. Запись песни сделана таким образом, что под вокал Макферрина подложена «инструментальная» часть — разные звуки, издаваемые им же. В результате создается эффект инструментального сопровождения, хотя на самом деле во время исполнения песни не звучит ни один музыкальный инструмент.
Песня Don’t Worry, Be Happy занимает 31-ю позицию в рейтинге лучших песен 1980-х годов (VH1’s 100 Greatest One Hit Wonders of the 80s).
Дмитрий Гордеев
Так кто её спел????первый!
Не-е-е, никак не Марли.. . Марли пел Three Little Birds (Every Little Thing`s Gonna Be Alright) - может, перепутали?
Марли, однозначно
Нет, это ни как не Марли..
конечно Боб Марли (:
марли
Михаил Кравченко
100% Не Марли )))) просто прислушайтесь к голосу ))) разные совершенно ))