Музыка
Кто настоящий автор песни Don't Worry, Be Happy?я знаю что вроде как Бобби МакФерин, но на многих сайтах пишут Боба Марл
я знаю что вроде как Бобби МакФерин, но на многих сайтах пишут Боба Марли...как так?
я тож считаю что это боб марли
песня МакФеррина
на одном сайте даже умудрились эту песню запихать в Марли
удивился. что за альбом такой, думаю.. .
Unsorted
...умники иопт)))
Unsorted
...умники иопт)))
Макферрин
Названием песни послужило известное изречение индийского философа и мистика Мехер Баба. Индийский мистик и философ Мехер Баба часто телеграфировал фразу «Не беспокойся, будь счастлив» , когда обращался к своим последователям на Западе. Позднее, в 1960-х годах, это высказывание печатали на эзотерических игральных картах и постерах. В 1988 году Макферрину попался такой постер, когда он был на квартире джазовой группы Tuck & Patti в Сан-Франциско. Вдохновлённый выразительностью и простотой этой фразы, Макферрин написал ставшую впоследствии знаменитой песню. Она была включена в саундтрек фильма «Коктейль» (Cocktail, 1988) и стала хитом следующего года.
А Боб Марли умер в 1981, т. е. за 7 лет до создания этой песни.
Видимо просто стиль музыки и звучание похоже на Боба Марли. Точно такая же путаница возникает с песней Sweat (A La La Long) группы Inner Circle, многие тоже думают что это Марли.
Вспомнил еще одну путанницу: многие думают что знаменитую песню Only You поет Элвис Пресли, а на самом деле он ее никогда не исполнял, это песня группы Platters
Автор - МакФеррин. Иногда не стоит доверять сайтам интернета.
боб марли!!)