Музыка

Фон на электрогитаре...

Играю - гитара, примочка (хэви метал), комбик 18 Вт. При трех из пяти положений ручки звукоснимателя наблюдается фон (при двух крайних и посередине), в остальных двух - фона нет, однако в тех положениях, где фон - звук намного ярче. Как избавиться от шумов?
Axel Limb
Извечная проблема всех электрогитар--фонит всё--звукосниматели шнуры с плохой экранировкой примочки и даже блоки питания к ним (а усилок всё это усиливает)
Если решать проблему сменой датчиков то лучше всего поставить звучки фирмы LICE(дорого но мило) Например есть серия этих звукоснимателей которая рассчитана на гитары Фендер и даёт соответственно характерный "фендеровый" звук но при этом без 50 герцовых наводок от сети (хотя не все гитаристы ими довольны) Борьба с фоном от гитары--это давняя проблема
тут сломало себе голову не одно поколение гитаристов и разработчиков гитарной техники и гитар (даже здесь можно сказать что цифровые примочки и процессоры имеют преимущество всё таки--фона меньше чем на аналоговых пусть и звук чуть более пластмассовый) В общем с фоном надо бороться по всей "цепи"--от гитары и её электрической части (можно улучшить экранировку даже) включая шнуры и примочки и вплоть до усилкаЧто же касается положения датчиков то лучше конечно "мидовые "положения когда например включено сразу 2 сингла и они как бы работают в режиме хумбакера (хотя если поменять сингл сзади на хумбакер хуже тоже не будет) Но ещё раз повторюсь--фон меньше в "мидовых "положениях тоесьть когда переключатель в средней позиции и включено сразу 2 сингла которые работают в противофазе и "съедают" шумы друг друга
Ление Куртмеметова
Лучший ответ
Датчики какие? Синглы фонят?
Если да, то Хамбакер решит вашу проблему.
Лена Логинова
....но не каждый хамбакер подойдет на место синрла. Есть 2 варианта: 1) Экранировать (желательно у мастера, т. к самому будет немного проблематично) ; 2) купить новые датчики по качественнее и по дороже ( но при этом расчитывай потратитьсумму от 200 баксов только на один датчик) .

Второй вариант будет уместным, если гитара дорогая, а датчики в ней керовые. Если у гитары дерево высокого качества, то можно ставить датчики по дороже, а если гитара из ДВП, то лучше экранировать (хотя смысла тоже мало. Лучше уж купить гитарку по дороже)
Kateрина Дeн.