Музыка
Рок-композиция всех времен и народов?
Скажу как меломан со стажем (всерьез увлекаюсь музыкой с 1977 года). Отвечать самому на такие вопросы конечно можно, но лучше получить профессиональный ответ. Вот он.Лучшие рок-композиции “всех времен и народов”Сентябрь 2nd, 2006 В Великобритании определены лучшие рок-композиции “всех времен и народов”. В результате проведенного опроса среди слушателей одной из британских радиостанций первое место заняла песня группы Led Zeppelin “Stairway to Heaven”. За нее проголосовали более 70% принимавших участие в опросе. В горячую пятерку также вошли композиции “Freebird” (Lynyrd Skynyrd), “Bohemian Rhapsody” (Queen), “Smoke on the Water” (Deep Purple) и Paranoid (Black Sabbath), сообщает ВВС. “Stairway to Heaven” никогда не звучала как сингл, однако многие звезды, включая Рольфа Харриса и Долли Партон, в свое время записали кавер-версии этой композиции. В десятку лучших рок-композиций вошли еще две песни Led Zeppelin - “Whole Lotta Love” и “Rock and Roll”. На девятом месте - “Hotel California” (The Eagles), на десятом - композиция Джимми Хендрикса “All Along The Watchtower”.Десятка лучших рок-композиций 1) Stairway to Heaven - Led Zeppelin2) Freebird - Lynyrd Skynyrd3) Bohemian Rhapsody - Queen4) Smoke on the Water - Deep Purple5) Paranoid - Black Sabbath6) Whole Lotta Love - Led Zeppelin7) Hotel California - The Eagles8) Rock and Roll - Led Zeppelin9) Highway to Hell - AC/DC10) All Along The Watchtower - Jimi Hendrix Experience Разумеется, есть и другие варианты голосования. В США был бы совсем другой результат. А в России такого голосовани, насколько знаю, не проводилось.
nu esli vybirat' odnu -äto narod prav:Led Zeppelin-Stairway to heaven!!!!a mne krome perechislenyx eshe Uriah Heep -"Julay morninge"!!!!P.S. no kruche Pink Floyd net i ne budet nichego!! vo vsyakom sluchae do six por net!!!!
Scorpions Wing of Chang....
Да, перемен очень классная песня
Джизис Крайз - супер стар РОКопера в исполнениия Яна Гилана арии Исуса...)))
чемпионз меркури
Rolling Stones - Satisfaction!!!
ИХ- суперстар
Перемен (Хочу перемен)
Bohemian Rhapsody-Queen,она даже в Англии принята лучшей песней всех времен и народов!
SlipKnot - GET THIS OR DIE!!!
The show must go on - queen
Europe - The Final Countdown