Прежде всего - молчание! От вокала отказаться совсем, а разговаривать низким, грудным, тихим голосом. Бывает и такое - необходимо петь, работа есть работа. Можно на короткое время (буквально на один-полтора часа) восстановить голос - вливание в гортань Адреналина, 1 кубик. Голосовым связкам возвращается гибкость, и голос восстанавливается. Но надо быть готовым к тому, что по истечению срока действия Адреналина, голос садится со страшной силой, и повторное вливание уже бессмысленно. Петь после "концерта на Адреналине" категорически запрещено минимум двое суток.
При лёгких заболеваниях голосовых связок помогает следующее средство (
конечно же, на фоне молчания!) : три раза в день, после еды принимать столовую ложку Кальция Хлорид, запивая молоком, полстакана. Для предупреждения заболеваний голосовых связок, народная медицина рекомендует такой рецепт: залить зёрна Аниса (50гр) кипятком (400мл) , кипятить на медленном огне 8-10 минут, затем процедить, зёрна выбросить, а полученный отвар довести до кипения. Поставив на медленный огонь (чтоб практически не кипело) , добавить две столовые ложки майского мёда, дождаться растворения мёда и, влив 50гр коньяка, сразу же снять с плиты. Полученный отвар принимать по одной столовой ложке каждый час в течении месяца.
Музыка
Как лучше восстановить голос после токо как много поёшь?
вам туда же, к кому обращаются "народные артисты, эстрадные певцы" - за компетентной помощью к специалистам.
Ну тут все просто, если ты конечно поёш, а не херней попсячей занимаешся.. . Совет №1 - пой равномерно во время всего дня, у тебя не должно быть таких моментов когда ты пол дня молчиш а потом со всей дури орешь.. . Это чтобы предотвратить неприятности связанные с голосом, а чтобы восстановиться 2-3 молчать, теплое питье, никакого алкоголя и шипучиш напитков, мёд . Удачи