Обучаловка соплякам.
Настройся на год занятий по 5-6 часов игры в день, из них 2-3 раза в неделю по 2 часа с преподавателем.
Основа игры соло - это не переменный штрих, как пишет дорогая Тру, а огромная усидчивая жопа и аццкое терпение.
Музыка
Соло на электрогитаре) Всем ли дано это,играть соло??? сложно их играть? напишите сайты,где есть обучаловка солякам??))
Ну я в основном по ним специализируюсь (как раз с ритмом мне сложнее)
обучаловка--солякам--в гитарных самоучителях и гитарных колледжах
Дано всем но у кого то лучше получается у кого то хуже--вопрос какие соло (они тоже разные бывают)
Нет, не всем! Если руки из ж----то не дано!! !
Конечно же всем, но всё зависит только от вас.. . Вообще там много подводных камней.. . Чтобы хорошо играть соло, нужно БЕЗУКОРИЗНЕННО отработать технику переменного штриха правой рукой, потому что многие сталкиваются с проблемой "левая рука бежит вперёд дыма паровоза, правая "еле дышит", не успевает"
Чтобы играть соло, нужно наработать базу. Выехать на гаммах, арпеджио, и играть их ежедневно.
Никакие сайты в мире вас не обучат так, как толковый преподователь, который подберёт вам упражнения.
Обучаловка"солякам" лежит в основе занятий на соляных шахтах. Дерзайте, юноша!
Лучше научись сначала брать акорды!
Соло - это не для слабонервных. А особенно если это соло из DragonForce - Through the fire and flames: http://www.youtube.com/watch?v=0jgrCKhxE1s
на ютубе их полно. зайди и набери guitar lesson solo