У нас в Казахстане (в магазинах) как правило дороже 50-60 тысяч тенге не висят гитарки. ~ цены от 15 тыс. до 50-60 тыс.
Хочешь качественнее - заказываешь по каталогу, правда не в каждом магазине есть такая услуга. У нас в Караганде можно выбрать по каталогам например.
Вообще у нас висит Китай. Так что если в муз маге тебе впаривают гитару и говорят (Япония, Италия, США и тд) знай, что тебе крошат батон на уши.
Вообщем цены разные, еще зависит в каком городе ты живёшь конечно.
Вот была я в Астане, столице нашей, так там в магазинах одни Cort' ы китайские висят за 15 косарей.. xD..
Музыка
Cколько стоит электрическая гитара в казахстане?
В баксах наверно примерно столько же сколько и везде впрочем могу ошибаться
Вообще судя по вопросам (часто задаваемым0 в Казахстане сильная напряжёнка с гитарами (у меня сложилось впечатление)
Если клевая, то 2-3 кило чуйки .
А если фуфло, то, как в 1-ом ответе -- стакан .
P. S.
Скоро так везде будет, а не только в Казахстане !
P. S.
Действительно, практически везде у нас гитары китайские. Однако китайская - не значит плохая. Конечно же, я был шокирован, узнав об электрогитарах из пластика (именно они и стоят 15тыс) , а не из дерева.. .
А в Казахстане городов много. Я за Алматы скажу - здесь можно купить очень хорошую электрогитару за 40-50 тыс. тенге (пусть даже и Китай - они тоже умеют делать качественно) , и есть еще дороже (80-100тыс и больше) , но с увеличением цены качество не всегда улучшается в той же прогрессии.
Короче говоря, электрогитару в любом случае не стоит брать дешевле 40тыс. А вот хороший бас можно взять за 20тыс (если полу/акустический) , или 30тыс (электро).. .
Стакан анаши.