Музыка
Какая песня Булата Окуджавы нравится?
90 мая родился поэт, писатель, бард Булат Окуджава. Более 10 лет его нет с нами, а песни его продолжают звучать.
Песни Булата Окуджавы мне очень нравятся в них особый смысл пронзительный, наверное, потому что прост и потому понятен каждому. Мне особенно нравится его песня, звучавшая в фильме спектакле "Пришел мужчина к женщине"Именно песня Булата Окуджавы звучит в начале фильма -она открывает начало этого печальной, смешной и красивой истории мужчины и женщины... именно эта песня создает настроение перед началом спектакля и настраивает, как мне кажется, зрителя на нужное настроение, если можно так выразится. Особенно запоминаем момент когда героиня Полищук оглядывается назад и это мгновение очень тонко совпадает с аккордами и со словами песни. У меня всегда щемит сердце именно на этом кадре...
Пока Земля ещё вертится.. .(Молитва) - Б. Окуджава
http://www.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0
Я думаю, что песни Б. Окуджавы долго будут ещё звучать. Они очень мелодичны, поются в любой компании (многие из них во всяком случае) и трогают за душу. В наш прагматичный век это немаловажно- чувствовать, что у тебя ещё есть душа.. .
Мне очень нравятся его песни: " Ваше благородие" и "Молитва Франсуаза Вийона"
Очень многие! А самая-самая - "До свидания, мальчики". Всех с праздником!
виноградную косточку в теплую землю зарою.. .
дежурный по апрелю
Давайте жить, во всём друг-другу потакая, тем более, что жизнь-короткая такая (и действительно. давайте
"Ваше благородие", "Грузинская песня (Виноградную косточку...) , "Давайте восклицать", "Ленька Королев" и много других
"Часовые любви", "Арбат" и конечно "Я дежурный по апрелю"
Шла война
Один солдат бумажным был и он просился в бой...
Я все люблю, но особенно Виноградную косточку....
а я родился 68 мая и мне все пох