Музыка
Скрипачи. Назовите имена скрипачей или муз. произведения со скрипкой, которые на ваш взгляд самые самые
Мне нравится Рондо каприччиозо К Сен-Санса
Никколо Паганини
Итальянский гитарист Родился27 октября 1782 г., Генуя, Генуэзская республика
Умер27 мая 1840 г. (57 лет), Ницца, Сардинское королевство
Антонио Вивальди
Итальянский композитор
Родился4 марта 1678 г., Венеция, Венецианская республика
Умер28 июля 1741 г. (63 года), Вена, Габсбургская монархия
Александр Рыбак
Норвежский певец
Родился13 мая 1986 г. (31 год), Минск, Белорусская ССР, СССР
РодителиНаталья Валентиновна Рыбак, Игорь Александрович Рыбак
Ванесса Мэй
Британский композитор
Родилась27 октября 1978 г. (39 лет), Сингапур
Рост160 см
Линдси Стирлинг
Американский композитор
Родилась21 сентября 1986 г. (31 год), Санта-Ана, Калифорния, США
Вольфганг Амадей Моцарт
Австрийский композитор
Родился27 января 1756 г., Зальцбург, Зальцбургское архиепископство, Священная Римская империя
Умер5 декабря 1791 г. (35 лет), Вена, Священная Римская империя
Артур Штильман
Artur Shtilman
Год рождения: 1935
Возраст: 81 год
Место рождения: Москва, Россия
Гражданство: Россия
Николо Амати
Родился3 декабря 1596 г., Кремона, Италия
Умер12 апреля 1684 г. (87 лет), Кремона
Антонио Страдивари
Родился1644 г., Кремона, Италия
Умер18 декабря 1737 г. (93 года), Cremona
Иван Андреевич Батов
Родился1767 г.
Умер1841 г. (74 года), Санкт-Петербург
Иоганн Себастьян Бах
Немецкий композитор
Родился21 марта 1685 г., Айзенах, Германия
Умер28 июля 1750 г. (65 лет), Лейпциг, Германия
Камиль Сен-Санс
Французский композитор
одился9 октября 1835 г., Париж, Июльская монархия
Умер16 декабря 1921 г. (86 лет), Алжир, Французский Алжир
Антонио Вивальди
Итальянский композитор
Александр Рыбак
Норвежский певец
Ванесса Мэй
Британский композитор
Рост160 см
Линдси Стирлинг
Американский композитор
Вольфганг Амадей Моцарт
Австрийский композитор
Артур Штильман
Artur Shtilman
Год рождения: 1935
Возраст: 81 год
Место рождения: Москва, Россия
Гражданство: Россия
Николо Амати
Умер12 апреля 1684 г. (87 лет), Кремона
Антонио Страдивари
Родился1644 г., Кремона, Италия
Иван Андреевич Батов
Родился1767 г.
Умер1841 г. (74 года), Санкт-Петербург
Иоганн Себастьян Бах
Немецкий композитор
Камиль Сен-Санс
Французский композитор
Самые известные из скрипачей — Арканджело Корелли (1653—1713), Антонио Вивальди (близко 1678— 1741), Джузеппе Тартини (1692—1770). Много прекрасных произведений: концертов, сонат, пьес — написали большие композиторы-классика И. С. Бах (1685—1750), И. Гайдн (1732—1809), В. А. Моцарт (1756—1791), Л Бетховен (1770—1827).Никколо Паганини (1782—1840)Г. Венявский (1835— 1880), Г. Ернст (1814—1865), испанский — П. Сарасате (1844—1908).А.
И. Ямпольский, Л. Г. Цейтлин, Ю. И. Ейдлин — стали основоположниками советской скрипичной школы. Почти на всех международных конкурсах, которые проводились с 30-х годов, наши скрипачи занимали первые места. В этом большая заслуга таких прекрасных педагогов, как П. В. И. Шер, Ю. И. Янкелевич.
Основоположником российской скрипичной школы признан выдающийся музыкант, дирижер и педагог Давид Федорович Ойстрах (1908—1974). Он принимал участие в создании лучших произведений российских композиторов, часто был их первым исполнителем.
Всемирной популярностью пользуется искусство Л. Б. Когана, Г. И. Ваймана, Бы. Л. Гутникова. Ученики Д. Ф. Ойстраха - В. Климов, И. Ойстрах, А. Исакадзе, В. Пикайзен, О. Крыса, молодые скрипачи В. Спиваков, В. Третьяков, Г. Жислин, О. Каган и другие продолжают славу скрипачей старшего поколения.
Скрипичное искусство XX века невозможно представить без бельгийца Ежена Изаи, австрийца Фрица Крейслера, американцев Иегуди Менухина и Исаака Стерна, французов Жака Тибо и Зино Франческатти, большого румынского музыканта Джорджу Енеску.
Наталья Минакова
....
Скрипач - Паганини
Произведение - Концерт для скрипки №3 Чайковского
Моцарт
Wolfgang Amadeus Mozart - Menuetto
Johann Sebastian Bach - Allegro assai
Не скрипач- но они великолепны
Johann Sebastian Bach - Allegro assai
Не скрипач- но они великолепны
Квадроцыклы Со Склада
тогда какого ты их пишешь
гавн