Музыка

ещё один вопрос на тему rock'n'roll VS. наркотики.

Навеянно смертью Пола Грея. Вопрос в следующем: "Почему нет?" Ведь ему нравилось. Ему, и Кобейну, и Джоплин, и Моррисону. Хотели они так жить! Может, они полностью отдавали себе отчет в том, что так и умрут... И Вишес со своей тёлкой тоже получали кайф от всего, что происходило в их жизни. Наркотики - это не есть плохо. Хотя, нет, это, безусловно, плохо. Но, чёрт, саморазрушение - это сугубо личное дело каждого. Осуждать смерть от передоза ещё хуже, чем умирать от передоза. Я это всё говорю к тому, чтобы выйти на мысль о том, что они ни разу не несчастны. Это мы несчастны, сидя тут и думая, что эти чуваки - отмороженны на всю голову. Они умели делать "Live Fast, Die Young". А мы тока Моралью друг друга постоянно пичкаем. А что Вы думаете?
да это личное дело каждого, соглашусь.
и каждый живет как хочет и умирает. это осознанный выбор.
Наталья Андреева
Лучший ответ
можно конечно пуститься в долгие дискуссии на даную тему, но.. .

У каждого из них была своя причина для этого, и ни я, никто другой, не имеет права их судить, собственно, мы вообще не имеем права кого-либо и за что- либо судить и сравнивать с собой, это по меньшей мере глупо.. .

И если так произошло в их жизни, значит по-другому произойти не могло.. .

однако ж наркота - это нифига не круто.. . тот, кто зависит от этой дряни - тяжело болен, и каждый из них, (из перечисленных, и не только, музыкантов) рано или поздно, пытался избавиться от этого...
Oksana S
Евгения Косова я не верю, что ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
"не получилось" - оправдание для слабаков.
слабаку проще умереть от передоза, избавив близких от некотролируемой боли моральной, которую им доставляет обещаниями "я завяжу".
рок-н-ролл без наркотиков как питбуль без зубов

"Если вы верите в рок-н-ролльный андерграунд, то сделайте, наконец, что-нибудь по этому поводу. Пора обьявить войну компаниям звукозаписи, радиостанциям, журналам, клубам, и любому, кто пропагандирует так называемую молодежную культуру в том виде, в каком она есть. Мы должны разрушить все до основания и отобрать назад то, что украдено корпоративными фальшивками и конформистами. Надо действовать сейчас -- пусть льется кровь. " (с) GG Allin
Евгения Косова нихуя не в тему.
Я нифига не думаю что наркотики - личное дело каждого. Мой маленький брат, мои будущие дети и множество маленьких детей просто не могут отдовать себе отчет о вреде наркотиков до определенного момента. А их могут свободно на них подсадить. И разве они счастливы? Вы привели почти "красивые" примеры. А в действительности люди умирают от наркотиков, шприц торчит из паха, потому что все остальные вены исколоты. Они продают все и всех. Их мясо отваливается от костей кусками и от еще живых уже несет запахом мертвечины.
Это, блин, общественная проблема.
Они не несчастны. Они чертовы эгоисты
Евгения Косова да. они чертовы эгоисты. и это то, что они выбрали сами.
у каждого всегда есть выбор. и вы зря недооцениваете "детские мозги". они гораздо более расчетливы, чем некоторые взрослые.
и каждый человек отвечает за свои поступки.
и если он уже конченный наркоман, то это его выбор - ничей больше. и никто не сможет ему помочь, если сам не захочет.