Музыка
на какой музыкальный инструмент поступать учиться? Дочке 7 лет. Способности средние. (фортепиано и скрипка исключены)
Гитара или баян
На тромбон (или другие духовые) --остаётся )))
Но что бы доставить МАКСИМУМ удовольствия (особенно соседям) На ударные)) )
так может и не стоит ребенка мучить, если нет способностей к музыке?
или банальное фортепиано (и не надо его исключать) - фортепиано в МШ идет как обязательный для всех инструмент, так что оно универсально и даже если она поступит на другой инструмент - она все равно будет впоследствии играть на фортепиано как на доп. инструменте
а еще лучше спросить девочку, чего она хочет сама. может, она рисовать хочет, а не в клавиши пальчиками тыкать)))
Флейта. Губная гармошка.
Как вам домра?
может ее спросить, сходить в музыкалку, посмотреть какие классы есть. Альтернатива фортепиано (чтоб места дома не занмать) - синтезатор. Мне оч. нравиться саксафон, но не знаю для девочки.... А вообще духовые развивают легкие
гитара.. . инструмент универсалный
Зачем обязательно музыка? Отведите дочку в бассейн или на танцы.
ну если ИСКЛЮЧАЯ ЭТО ВСЁ - остаються только маракасы!
Почему исключены? скрипка - мать музыки, на фортопиано она разовьет свой слух просто до безупречности. Бред. Отдайте репетитору, который будет ее учить играть, где она быстро сможет развиться. И способности у всех одинаковые. ух. по башке таких родителей лечить надо. Я вот жалею что мне купили гитару поздно. лучше бы отдали в муз школу лет в 7 на фортопиано, или ударные.
барабаны=))