Музыка

Кто знает, почему же в СССР был запрещён Рок н Ролл?

Рок н Ролл - веяние сугубо западное, а в то время все что было из-за бугра расценивалось как пропаганда и потому такую музыку считали отрицательно влиявшей на советскую молодежь, даже за хранение пластинки Битлов можно было запросто отсидеть пару годочков, чевоуж там говорить о концертах, но тем не менее рок н ролл слушали и радовались...
Алексей Плахов
Лучший ответ
А тогда всё западное было под запретом.И не зря, кстати.
Расходилось с коммунячьей идеологией. Кстати, они дураки: чтобы отвернуть людей от рока, надо было не запрещать его, а вводить в школьную программу, сдавать экзамены на знание его и т.д. Вот ввели в школьную программу "Мастера и Маргариту" - по-моему, большей гадости для этой гениальной книги сделать невозможно. В самом деле: ещё писать сочинение на тему, типа "Образ кота Бегемота и его влияние на советскую литературу".
Ольга Фролова
chush'!!!)))
Yana Shitihina
Это чтобы ему популярности добавить. Ведь запретный плод пьянит. А так в андеграунде рокерам творческих идей с голодухи больше приходило. Не читали лет десять назад книгу "Кино" с самого начала"?
Valentin Godunov
потому что они понимали, что эта западная хрень испортит молодёжь. с падением ссср так и случилось
Natalia Talmach
кто это тебе сказал?ВРУТ - все было
Пораждал вольнодумие
Ну это типо протест был в роке,длинные волосы,клёши,коженные!
Если помните, Аркадий Райкин предлагал привязать к ноге балерины динамо-машину. Чтобы она не просто так прыгала по сцене, а еще и ток вырабатывала на благо Родине. Так вот, рок-н-рол на благо СССР тоже тока не вырабатывал, а скорее, наоборот. Поэтому его и зажимали...
Потому что СССР был в противостоянии с ЗАПАДОМ
да потому что было такое время,когда все всё боялись...но рок н рол всё равно был.есть и будет жить
Nuraika Erlanovna
Да потому что КОММУНИСТЫ - УБЛЮДКИ!
J_
Janka... _*
Рок-н-ролл:жив,живет и будет жить.Растления на молодежь он никакого не давал.Гораздо страшнее были песенки про пестики и тычинки(совдеповские),а запретный плод всегда сладок,чем больше комуняки запрещали тем больше народа интересовало и тянуло к року.
Псих Xd