ну сааааамый дешевый наверно у Налича "Гитар Гитар Гитар Гитар.... " )))))))))))
недавно чисто случайно узнала что у группы HURTS песня Wonderful Life. точнее. ее клип обошелся недорого
"Их дебютное видео на сингл «Wonderful Life» собрало около 247 тысяч просмотров на YouTube. Они сами записали своё первое видео «Wonderful life» и потратили на него £20."
Музыка
Какой самый дешёвый клип в мире? По возможности дайте источник на информацию...
ммм.... может быть otto dix - белый пепел?
"
«Белый пепел» мы снимали в самом настоящем подвале в Хабаровске. Это помещение было отведено под молодёжный готический клуб «Морион» , который впоследствии распался. Декорировали мы его сами, подручными средствами. В качестве актёров в клипе снимались члены этого самого клуба, а также Витольд Годарский, режиссёр молодёжного театра, который работал с нами в качестве живого шоу на начальных этапах существования группы. Одна девочка даже принесла свою ручную крыску. Кажется, Дусю =). В отличие от «Эго» , «Белый пепел» был «запланированным ребёнком» , и мы тщательно подошли к реквизиту и актёрам, собирали всем миром, всем народом. Дискеты, которые ломали наши готики, я честно наворовал на работе (они всё равно были уже «мёртвые» и только пыль собирали. А так – получили посмертную звёздность) . Настоящую балетную пачку взяла на прокат в своей школе танцев та девочка, которая играла балерину. Натащили свечей, драпировок - в общем, работали всерьёз. Монтировали клип тоже мы сами" (с)
"