Музыка

подскажите как настроить 6 струнную гитару??

Тамара Алеева
Струны у гитары считаются снизу вверх. Самая тонкая - 1 ...верхняя - 6. Самый простой способ : Натяни 1ю струну так, как тебе нравится. Не слишком сильно, но и что бы не висела.) ) Потом тяни или отпускай вторую.... она должна звучать на 5м ладу так же как первая открытая. (на той же ноте) . Третья струна на 4м ладу как 2 открытая. . Четвертая на 5м ладу как 3я открытая. . Пятая на 5м ладу - как четвертая открытая. Шестая на 5м ладу - как пятая открытая. Всё.
Маланка Алекс
Лучший ответ
Тамара Алеева с п а с и б о!!!!уже настроил!!!
Включи программу Guitar Pro - и на слух настраивай.. . Либо по тюнеру...
О-Ля-Ля
Руками и ушами, если слух есть.
Первая струна МИ, вторая СИ, третья СОЛЬ, четвертая РЕ, пятая ЛЯ и шестая МИ. А вообще есть Гитарные Тюнеры, если не доверяете слуху.
Зажать первую струну на пятом ладу, настроить по камертону на "Ля" (440 Гц) .
Вторая струна, прижатая на пятом ладу должна звучать в унисон с открытой первой струной.
Третья струна, прижатая на четвёртом ладу, должна звучать в унисон с открытой второй струной.
Четвёртая струна, прижатая на пятом ладу должна звучать в унисон с открытой третьей струной.
Пятая струна, прижатая на пятом ладу должна звучать в унисон с открытой четвёртой струной.
Шестая струна, прижатая на пятом ладу должна звучать в унисон с открытой пятой струной.
6 струна будет лаконичка 1 струне, т. к. 1 и 6 струна это нота ми